«Щелкунчик» покорил сердца ладожан

"Щелкунчик" покорил сердца ладожан

Замечательный подарок всем юным ладожанам и их родителям сделал творческий коллектив новоладожского Центра спорта, культуры и туризма. В преддверии Нового года вниманию зрителей была представлена театрально-хореографическая постановка легендарного «Щелкунчика» по мотивам известного детского произведения Э.Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

Авторами удивительной постановки стали небезызвестный хореограф Волховского района, балетмейстер 1 категории Лариса Анкудинова и директор Центра Мария Залецкая.

Участниками волшебного новогоднего спектакля стали многочисленные танцоры народного коллектива ансамбля  «Околица», педагоги Центра — Павел Коин и Дмитрий Михалёв, — а также учащиеся 5 «Б» класса новоладожской средней школы № 1.

Те, кому уже посчастливилось увидеть любимую с детства сказку, символ новогодних чудес, отмечают превосходную игру маленьких и взрослых актёров, высококлассную режиссуру и полное «погружение» в происходящее на сцене. Браво, Лариса Николаевна и Мария Сергеевна!

«Щелкунчик» покорит сердца ладожан 4 и 10 января. Десятого числа постановка будет представлена вниманию ветеранов, членов клуба «Ладожанка», а также многодетных семей и детей-сирот.

 

ВолховСМИ

Фото: Татьяна ЧУРОВА

 

Петрозаводский Рождественский турнир

Петрозаводский Рождественский турнир

29 декабря в Петрозаводске прошёл Рождественский турнир по мини-футболу среди девочек 2007-2008 г.р.

Футбольная битва в Дворце спорта «Корал» разыгралась между «Локомотивом» (Санкт-Петербург),  «Корелочкой»(Олонец),  «Татьяной» (Волхов), «Севером» (Кемь). Кроме того, в соревновании приняли участие женские сборные петрозаводских школ №39 №43.

Сперва команды боролись за право выхода в плей-офф.

В группе «А» в полуфинал с 1 места вышли волховчанки. «Татьяна» обыграла «Карелочку» (2:0) и команду тридцать девятой школы (8:0).

Из группы «В» с 1 места вышла команда «Север». Со второго в результате сложнейшей игры в полуфинал вышли петербурженки.

В этот день было множество ярких футбольных моментов, жарких эмоций и красивых голов. В итоге, в финальном матче сошлись волховская «Татьяна» и «Север» из Кеми.

Победительницами турнира стали девушки из Волхова, обыгравшие «Север» со счётом 5:2. Третье место у питерского «Локомотива», четвёртое — у «Карелочки», пятое — у сборной 43-ей петрозаводской школы, шестое — у команды школы №39.

Лучшим бомбардиром турнира признана Гаттунен Влада («Север», Кемь), лучшим игроком — Савицкая Илона, лучшим вратарём — Чащина Екатерина, лучшим защитником — Мурашова Ульяна (все — «Татьяна» Волхов).

Не секрет, что организация соревнований играют не меньшую роль в спортивном поединке, чем уровень соревнующихся. За отличный рождественский турнир участники и тренеры благодарят компанию «Русский лесной альянс» в лице Сергея Васильевича Савицкого и Федерацию футбола Петрозаводска.

Поздравляем с победой юных волховчанок!

ВолховСМИ