Победа над «Атлантом» — прекрасный подарок от команды

Опубликовано 10 июля 2019 года в 14:49
Победа над «Атлантом» - прекрасный подарок от команды

На стадионе «Металлург» в рамках 7 тура чемпионата Ленинградской области среди мужских команд 6 июля команда ФСЦ «Волхов» принимала на своём поле «Атлант» Тосно.

Матч начался с трогательного поздравления с прошедшим 4 июля Днём рождения Валентина Лукича Вихрова.

Валентин Лукич, стоял у истоков зарождения футбола в Волхове. Тренировал более четырёх десятков лет тогда еще команду «Металлург» Волхов, которая под его руководством становилась неоднократным победителем и призёром областного чемпионата.

Главный судья встречи Алексей Манин от лица федерации футбола Ленинградской области, а также от всего судейского корпуса поздравил виновника торжества. Пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и чтобы таких уважаемых корифеев спорта было побольше на территории Ленинградской области. Валентин Лукич, в свою очередь, напутствовал обе команды на успех в игре. Отметил, что на данный момент его родная по духу и сердцу ФСЦ «Волхов» выступает не так удачно, как в прошлом сезоне, и главным подарком для него станет победа волховчан в этом матче.

Первый тайм прошёл без забитых мячей. Гости неплохо оборонялись, хозяева атаковали, но не хватало завершения в конечной фазе атаки. Футболисты ФСЦ старались за счёт индивидуальных действий вскрыть оборонительную линию «Атланта». В перерыве главный тренер команды Александр Цветков призвал своих подопечных обратить внимание на командное взаимодействие. Было принято решение во втором отрезке игры усилить прессинг и «заставить» молодых футболистов Тосно совершать ошибки. Ну а линия атаки Волхова должна была воспользоваться этим.

Уже в начале второго тайма эта тактика принесла свои плоды. На 47 минуте счёт открыл нападающий ФСЦ «Волхов» Илья Кириллов. После подачи углового Евгением Мешковым первым на мяче оказался Антон Никифоров, переправивший мяч на дальнюю штангу. Капитан команды Иван Смирнов в акробатическом прыжке пытался замкнуть навес головой. Однако футболист «Атланта» вынес мяч за пределы штрафной площади. Все тот же Мешков вторым темпом навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где расторопнее всех сыграл седьмой номер хозяев. Он технично принял мяч на грудь, опустил его вниз и пробил в падении в правый от вратаря угол ворот.

После этого дублем отметился еще один лидер атаки ФСЦ. Антон Никифоров смог на 64 и 78 минутах довести счёт до крупного 3:0. Ну а красивую победную точку эффектным ударом в дальнюю «девятку» поставил Станислав Фадеев. Крупная победа волховской команды, причём уже вторая подряд, немного выправила турнирное положение коллектива с берегов Волхова. Будем надеяться, что подарок преподнесённый подопечными Александра Цветкова и Николая Красавина в честь Дня рождения Валентина Лукича Вихрова, станет добрым знаком и дальше.

Безусловно, с этой победой ребята должны почувствовать дополнительную уверенность и силы для дальнейшего восхождения в чемпионате. Забитых мячей в игре было более чем достаточно, ворота Виктора Зыка оставили «сухими». Так держать, волховчане.