Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Паша в миниатюре и другие «идеи в деле» на форуме «Ростов»

Опубликовано 23 сентября 2019 года в 13:05
Паша в миниатюре и другие "идеи в деле" на форуме "Ростов"

Паша в миниатюре и другие "идеи в деле" на форуме "Ростов"

С 11 по 22 сентября в с. Натальевка Ростовской области в десятый, юбилейный раз прошёл масштабный молодёжный форум «Ростов».

Форум — образовательная площадка интенсивного обучения, в работе которой принимают участие более 1 500 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, прошедших конкурсный отбор.

Основная цель «Ростова» – вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Южного федерального округа и Российской Федерации в целом.

В рамках масштабного мероприятия реализованы восемь обширных образовательных программ, участие в них и пребывание на форуме были регламентированы разделением на тематические смены. В одной из них, «Молодые аграрии», приняла участие и команда #РССМ47. В состав сборной вошёл и наш земляк, председатель Совета молодёжи Колчановского СП Сергей Порохин.

Среди многочисленных тренингов, соревнований и конкурсов, проводимых для перспективных аграриев, было создание макета территории. Команде #РССМ47 выпало задание спроектировать частицу Волховского района — село Паша в будущем. Участники отлично представили его в миниатюре, в точности сохранив расположение главных улиц села, изобразив главные пашские достопримечательности и наиболее важные, по их мнению, будущие объекты территории. К макету прилагалось описание.

За время пребывания в солнечной Ростовской области активисты РССМ прошли трёхкилометровую эстафету «Эколайф» с семью испытаниями, где заняли первое место; посетили благоухающие яблоневые сады, узнав много нового о сортах и методах выращивания яблок; побывали на тепличном комбинате «Ростовский», где огурцы и помидоры выращивают от рассады до готового урожая; стали серебряными призёрами футбольных баталий (футбольную сборную возглавил Сергей Порохин).

Кроме прикладных конкурсов, талантливые молодые люди приняли участие в интерактивных сессиях с лидерами агробизнеса, пообщались лично с ведущими специалистами Министерства сельского хозяйства РФ и Российского Союза сельской молодёжи, соревновались в тематических квестах и спортитивных состязаниях. Мастер-классы, концерты, лекции, экскурсии — колоссальный опыт всего за одну неделю смены.

По словам колчановца Сергея Порохина, «это была очень насыщенная и продуктивная неделя». Сергей благодарит товарищей по команде, а также всех организаторов агрофорума за полученные знания в сфере развития сельских территорий. Надеемся, что приобретённый в профессиональной среде опыт Сергей Порохин успешно воплотит в родном Волховском районе. Желаем успехов!

 

ВолховСМИ