Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

ФК «Фортис» досрочно стал чемпионом района

Опубликовано 23 сентября 2019 года в 11:46
ФК «Фортис» досрочно стал чемпионом района

ФК «Фортис» досрочно стал чемпионом района

21 сентября завершился 19 тур чемпионата Волховского района по футболу. Примечательным он стал по нескольким событиям. Во-первых, футбольная команда «Фортис» крупной победой над «Торфяником» из Селиваново 0:5 смогла оформить свое 10-ти кратное чемпионство. Успеха волховские футболисты добились не без труда, в прямом и переносном смысле. Первый тайм завершился нулевой ничьёй. Во втором гости перестроились, поменяв тактический рисунок, сумев забить пять безответных мячей.

Часом ранее в Старой Ладоге закончился матч между Факелом» и идущим на второй строчке пашским «Трудом». Гости, выигрывая 0:3 после первой половины у «Факела», не смогли удержать комфортное преимущество во втором игровом отрезке, пропустив трижды. Дублем у хозяев отметился Дмитрий Бараусов, один мяч забил Антон Гивак. Именно эта ничья за 3 тура до окончания чемпионата принесла «Фортису» очередной титул внутреннего первенства.

Идущая на третьем месте «Фортуна» из Вындин Острова одержала очень важную и нужную победу над «Стандартом» из Сясьстроя – 5:2. Благодаря этому, вындиноостровцы вплотную приблизились к «Труду». Теперь их разделяет всего два очка. У «Труда – 40 очков, а у «Фортуны» – 38. Скорее всего, именно эти футбольные коллективы главные претенденты на серебро и бронзу. Впереди у них ещё три матча. Но решающей в споре за медали должна стать игра 21 тура 5 октября между собой в Вындин Острове. Будет очень интересный, захватывающий матч.

В Кисельне «Секьюрити Северо-Запад» переиграл «Жихарево» – 6:2. «Вега» на стадионе «Сокол» уверенно обыграла «Звезду» – 9:2.

ВолховСМИ