ФК «Волховский Фронт» покоряет столицу

Опубликовано 1 ноября 2019 года в 9:43
ФК "Волховский Фронт" покоряет столицу

В Российской столице 30 октября в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» стартовал III, финальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 среди команд мальчиков и девочек 2005-2006 годов рождения.

В масштабном спортивном мероприятии принимают участие более 800 юных спортсменов со всей России — 61 команда мальчиков и 21 команда девочек. Среди них  — команда «Волховский Фронт» из г. Волхов (мальчики), представляющая Ленобласть. Тренер команды — Олег Степанов.

Сегодня, 31 октября, на поле академии по футболу им. Ф.Ф. Черенкова состоялись торжественная церемония открытия Фестиваля и матчи группового этапа.

Игроков напутствовали легенды отечественного и мирового спорта, депутаты Государственной Думы РФ Ирина Роднина и Вячеслав Фетисов, председатель Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Борис Грызлов, Президент Российской Футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин и другие почётные гости.

Согласно правилам Фестиваля, команды путём жеребьёвки образуют группы по 3-4 команды, а сборные занявшие 1-2 места в группах по системе «плей-офф», разыгрывают призовые и следующие места.

Волховские ребята сыграли три игры с командами из Костромы, Алтайского края и Башкортостана.

Первая игра с соперниками из Костромы была ровной и удачной для волховчан, матч завершился со счётом 3:1 в пользу «ВФ». Победные голы забили Максим Гивак (2) и Владислав Бобрышев.

Сложнее игралось с алтайцами. Футболистам из Волхова никак не удавалось «вскрыть» защиту соперников. 20-минутный матч окончился безголевой ничьей.

Чтобы попасть в тридцатку лучших команд Фестиваля ФК «Волховский Фронт» после двух проведённых игр не хватало 1 очка (за победу в матче назначается 3 очка, за ничью — 1). Поэтому от игры с ровесниками из Башкортостана зависело многое. В первом тайме фортуна не улыбнулась волховчанам, игрок команды-соперника забил красивый гол головой, открыв счёт. Зато в следующие 10 минут матча подопечные Олега Степанова, увеличив скорость, смогли обыграть башкирцев: Владислав Бобрышев оформил дубль, вырвав для волховчан желанную победу.

Игры по футболу в Москве продлятся до 2 ноября. Верим в успех юных дарований из Волхова и желаем мальчишкам только победы!