Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Губернатор рассказал про «Путь Петра Первого» в Страсбурге

Опубликовано 31 октября 2019 года в 15:00
Губернатор рассказал про "Путь Петра Первого" в Страсбурге

Губернатор рассказал про "Путь Петра Первого" в Страсбурге

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко принимает участие в мероприятиях Конгресса Совета Европы, который проходит в Страсбурге.

На международной пленарной сессии Российскую делегацию в Конгрессе местных и региональных властей возглавил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Александр Юрьевич выступил с несколькими докладами на рабочих заседаниях Конгресса по различным направлениям.

Так, в рамках обсуждения темы «Культура без границ: европейские культурные маршруты» в Палате регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Дрозденко сообщил о создании нового культурного маршрута, который пройдёт и на территории Ленобласти — «Путь Петра Первого».

По его словам, Россия принимает участие в соглашении о культурных маршрутах с 2011 года. Порядка 38 культурных маршрутов на данный момент сертифицированы Советом Европы, из них 5 проходят по территории Российской Федерации. Два маршрута — по территории 47-го региона, а именно «Ганза» и «След «железного занавеса».

Александр Юрьевич рассказал и о новом порядке въезда на территорию РФ по электронной визе: «Электронная виза выдаётся бесплатно, для её получения не требуется приглашений и даже подтверждения гостиницы или какого-либо другого документа, подтверждающих цель поездки в РФ. Эта виза действует четыре дня, и мы уже под эту визу сегодня готовим совместно с Санкт-Петербургом новые культурные маршруты».

29 октября в здании Церкви Святого Фомы музыканты из Ленобласти сыграли на концерте «Ленинградские вечера». Выступление — «салют» жителям французского города из сорок седьмого региона.

ВолховСМИ