Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

На аппаратном совещании с руководителями органов исполнительной власти Волховского района

Опубликовано 6 ноября 2019 года в 15:02
На аппаратном совещании с руководителями органов исполнительной власти Волховского района

На аппаратном совещании с руководителями органов исполнительной власти Волховского района

5 ноября в административном здании на Кировском, 32 прошло аппаратное совещание с руководителями органов исполнительной власти Волховского района.

Традиционно встречу открыл руководитель районной исполнительной власти Алексей Брицун. Алексей Викторович сообщил о кадровых переменах в районном ведомстве. Алексей Викторович представил назначенного на должность первого заместителя главы администрации — Илью Яценко. Илья Николаевич также будет исполнять обязанности заместителя главы по экономике и заместителя по управлению муниципальным имуществом. Впоследствии последняя должность будет упразднена, а вместо неё введена новая — заместитель главы администрации по безопасности. Кандидатуры на должности в данный момент подбираются. Как выразился Алексей Викторович, «Увольнять надо быстро, а подбирать кадры — медленно«.

На совещании рассказали об идущей работе по организации встречи с губернатором Александром Дрозденко волховских футболистов — игроков команды «Волховский Фронт» 2005-2006 г.р., ставших чемпионами России по дворовому футболу. Встреча, по предварительной информации, должна состояться в здании областного Правительства и пройти в формате беседы за чашкой чая.

Органам ЗАГС дана рекомендация разобраться с вопросом по организации подарочных наборов новорожденным по указу А.Ю. Дрозденко, а также наладить плотное взаимодействие с родильным отделением Волховской межрайонной больницы. На практике сотрудничество выражается в выдаче свидетельств и медалей новорожденным на территории родотделения при выписке из учреждения.

На совещании аппарата прозвучали выступления начальника отдела ЗАГС Натальи Сайченко, главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светланы Чумаковой, и.о. начальника отдела по спорту и молодёжной политике Константина Есенина, начальник отдела муниципального заказа Сергей Рыгалин.

Наталья Вадимовна информировала о влиянии государственной регистрации актов гражданского состояния о рождении, смерти и брака на районные демографические показатели. Светлана Анатольевна рассказала о прошедшей в ГБУ ЛО «Центр Молодёжный» смене «Школа преображения» для «трудных» подростков, стоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних. Константин Сергеевич подвёл итоги футбольного сезона 2019 года в Ленобласти и Волховском районе. Доклад Сергея Владиславовича был посвящён организации муниципальных закупок. Каждое выступление по завершении сопровождалось обсуждением коллег.

ВолховСМИ