Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Волхов – город мастеров

Опубликовано 21 ноября 2019 года в 10:56
Волхов – город мастеров

Волхов – город мастеров

В подарок к предстоящему Дню города, умельцы волховской земли традиционно продемонстрировали плоды своей творческой фантазии на девятнадцатой ежегодной выставке декоративно-прикладного творчества «Волхов-2019», открывшейся 20 ноября в КИЦ им. А.С. Пушкина.

На открытии присутствовали замечательные люди, жизнелюбию и креативу которых можно только позавидовать. Это участники и гости выставки. Многие из них хорошо знакомы волховчанам, но каждый год открывает нам новые имена и таланты. Среди дебютантов традиционной выставки — Галина Сафронова из Старой Ладоги, Людмила Семерикова из Новой Ладоги, представившие зрителям оригинальные характерные куклы; Ирина Коршунова из Кисельни, работающая в редкой технике плетение сувениров и целых композиций из шпагата.

Заведующая методическим отделом КИЦа Светлана Отчина от души поздравила увлечённых творчеством людей, вручив каждому благодарственные письма за участие в мероприятии.
Мастера своего дела работают в разных техниках и с совершенно различными материалами: бумагопластика, плетение из кожи, лозы и бисера, вязание, вышивка, декупаж и многих других. Результат кропотливого труда – удивительные авторские куклы, оригинальная бижутерия и одежда, необыкновенные ёлочные и мягкие игрушки, расписные шкатулки, изящные кружева. Над лоскутными одеялами, выполненными в технике «пэчворк», умельцы трудятся не один год.

Из известных мастеров в выставке приняли участие художники волховской росписи по дереву Лидия Чичерина и Анна Моисейкина, награжденная 4 ноября дипломом губернатора за большой личный вклад в укрепление народного единства Ленинградской области.

Выставка продлится до конца декабря 2019 года.

Больше фотографий в группе VK
Фото Даниил СПАРКА
ВолховСМИ