Свыше 82 млн рублей на программу трудоустройства подростков направит Ленинградская область в 2024 году.
Согласно поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, трудоустройство несовершеннолетних обеспечивается круглогодично, и ребята могут работать в свободное от учёбы время. Возможность зарабатывать получат 10 тысяч ребят от 14 лет во всех муниципальных районах Ленобласти. Найти вакансию и узнать условия труда молодые люди могут в филиалах Центра занятости.
Отбор прошли уже 122 работодателя. Среди самых востребованных вакансий — курьеры, укладчики, упаковщики, промоутеры, разнорабочие. Однако молодёжь также сможет попробовать себя в областных СМИ в качестве журналистов, заняться реабилитацией детей-инвалидов или работой, связанной с конным спортом. Об этом рассказала глава комитета по труду и занятости населения Алла Астратова.
По данным Федеральной службы по труду и занятости, Ленинградская область занимает первое место в СЗФО по эффективности трудоустройства по направлению службы занятости. Доля трудоустроенных граждан через службы занятости составляет в регионе – 66% (средний показатель по Российской Федерации – 21%).
ВолховСМИ

