
В первичной организации Волхов-2 Всероссийского общества инвалидов прошло заседание круглого стола, посвященного вопросам садоводства и огородничества.
На интересующие вопросы садоводов дал ответы и разъяснения председатель президиума Союза садоводов г. Волхова и Волховского района Владимир Кырчу. Он рассказал о принятом в 2018 году законе № 217, об изменениях и дополнениях к этому закону в 2019-2020 годах. Основные вопросы, волновавшие участников встречи – это дороги, налогообложение, а также, ни с чем не соизмеримые затраты на вывоз мусора.
Владимир Федорович довёл до собравшихся информацию по общей проблематике, разъяснял, какие трудности встречаются в нелегкой работе председателей садоводств, пояснил какие затраты и куда делаются в садоводстве председателем, предложил личную помощь в конкретных ситуациях.
Плодотворная, нужная и важная встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Участники заседания выразили Владимиру Кырчу общую благодарность актуальную беседу.
Галина КОЛЕСНИКОВА,
председатель п/о Волхов-2 ВОИ
Специально для ВолховСМИ

