Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Молодёжь выбирает спорт!

Опубликовано 23 августа 2020 года в 20:11
Молодёжь выбирает спорт!

Молодёжь выбирает спорт!

23 августа в Вындиноостровском поселении состоялся 13-й районный спортивный праздник «Молодёжь выбирает спорт», приуроченный к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Изначально мероприятие планировалось провести на стадионе «Фортуна», но погода внесла свои коррективы. Не испугавшись дождя и сильного ветра, молодые спортсмены собрались в новом ФОК «Фортуна», где и прошло открытие праздника.

Праздничная программа началась с выступления солистки Анны Наварич, которое настроило молодёжь на победу. После выступления участники приступили к состязаниям. Всего в соревновании приняли участие 7 команд: «Фортуна» (Вындин Остров), «Партизаны» (Бережки), «Аврора» (Волхов), «СМАК» (Селиваново), «БЭНС» (Волхов), «Бессмертный полк» (Волхов) и «Торнадо» (Сясьстрой).

Первый этап соревнований – конкурс приветствия. Каждая команда должна была представить себя оригинальным способом. Лучшие представления выбирало жюри.

Затем команды, переместившись на стадион, приняли участие в эстафете, включающей в себя различные испытания, в волейболе, мини-футболе, дартце, перетягивание каната, в прыжках на скакалке всей командой и конкурсе капитанов.

По итогам мероприятия, команды выстроились следующим образом:

1 место – команда «СМАК» (Селиваново);

2 место – команда «Торнадо» (Сясьстрой);

3 место – команда «Бессмертный полк» (Волхов);

4 место – команда «Фортуна» (Вындин Остров);

5 место – команда «Аврора» (Волхов);

6 место – команда «Партизаны» (Бережки);

7 место – команда «БЭНС» (Волхов).

Участников мероприятия поздравила глава администрации Вындиноостровского сельского поселения Екатерина Черемхина, отметив, что ребята не испугались, приехали и приняли участие в празднике.

«Важно, чтобы молодёжь занималась спортом, вела здоровый образ жизни, укрепляла здоровье. Ведь здоровая молодёжь – здоровая нация», — прокомментировала Екатерина Владимировна.

Помимо призов, все участники мероприятия получили заряд энергии и отличного настроения. Даже неблагоприятные погодные условия не смогли сломить боевой дух нашей молодёжи, а наоборот – закалили их! Желаем ребятам новых ярких побед!

ВолховСМИ