Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в Волховском районе

Опубликовано 28 октября 2018 года в 10:39
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в Волховском районе

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в Волховском районе

В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Ленинградской области состоялась Спартакиада Ленинградской области «Готов к труду и обороне».

Соревнования проводились с методическими рекомендациями по тестированию населения комплекса ГТО по трем ступеням:

— VI ступень: 18-29 лет;

— VII ступень: 30-39 лет;

— VIII ступень: 40-49 лет.

Команду Волховского муниципального района представляли восемь участников: Владимир Максимов, Анна Гаврилина, Елена Сидорова, Роман Николаев, Юлия Ефимова, Елена Козинова, Виктор Бутенко, Алексей Гаранин.

Участие в Спартакиаде приняли 13 муниципальных районов Ленинградской области.

По итогам всех видов соревнований команда Волховского муниципального района заняла 6 (шестое) место и была награждена кубком. В личном зачёте команда завоевала 11 медалей различного достоинства. Роман Николаев стал серебряным призёром в своей возрастной категории в сумме многоборья, в который входили такие виды как прыжок в длину с места, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, кросс на 2 км, поднимание туловища из положения лёжа за 1 мин., эстафета.

Центр тестирования ГТО Волховского муниципального района благодарит всех членов команды за успешное выступление в Спартакиаде Ленинградской области и желает дальнейших успехов в спорте.

По итогам проведения муниципальных фестивалей ВФСК «Готов к труду и обороне» и участия в областном этапе, наш земляк, учащийся Новоладожской СОШ № 1 Руслан Нурматов примет участие в составе сборной команды Ленинградской области в финальном этапе Фестиваля ВФСК ГТО, который проходит с 17 октября и продлится до 7 ноября в Международном детском центре «Артек».

Центр тестирования Волховского муниципального района продолжает работу по тестированию населения в рамках ВФСК ГТО. С января по август 171 человек выполнили нормативы комплекса ГТО и в скором времени получат свои знаки отличия.

4 октября на обновлённом после капитального ремонта волховском стадионе «Локомотив» состоялось торжественное открытие Лиги школьного спорта Волховского района, созданной в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Поздравляя участников торжеств, глава Волховского муниципального района Владимир Иванов назвал создание спортивных клубов в школах района и их объединение в районную Лигу школьного спорта большим шагом вперёд в развитии детского спорта на волховской земле. Куратор партийного проекта «Детский спорт» в Волховском районе, председатель исполкома местного отделения «Единой России» Андрей Фетисов представил членов попечительского совета Лиги — кураторов клубов на местах. В их числе преподаватели физвоспитания и спортивные организаторы школ, представители депутатского корпуса и предпринимательского сообщества.

Андрей Юрьевич наградил представителей клубов (сегодня в районе 14 школьных клубов), ставших лучшими в соревнованиях по баскетболу, флорболу, бадминтону и хоккею в валенках по итогам прошлого учебного года и объявил, что в 2018-2019 учебном году к этим видам спорта прибавятся соревнования по шахматам, чирлидингу и «Весёлые старты».

Руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Волховского муниципального района Татьяна Борисова вручила группе представителей школьных спортклубов золотые знаки отличия ГТО и выразила надежду, что вскоре такие же знаки украсят грудь каждого члена районной Лиги школьного спорта.

6 октября в муниципальном бюджетном учреждение спорта «Физкультурно-спортивный центр «Волхов» состоялось посвящение самых маленьких пловцов в спортивные группы, на котором были вручены золотые знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне». Знаки получили: Мария Ляпина (I ступень), Артём Сайченко и Матвей Зорич (III ступень).

17 октября на стадионе состоялось тестирование взрослого населения. К нам приехали сотрудники поисково-спасательного отряда г. Новой Ладоги ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий ГЗ ЛО».

Ждем вас и желаем успехов!

Т.Г. БОРИСОВА