Волховские хоккеисты — в финале Ночной Хоккейной Лиги!

Опубликовано 16 мая 2019 года в 0:41
Волховские хоккеисты - в финале Ночной Хоккейной Лиги!

Сегодня на хоккейной площадке ледового дворца «Айсберг» прошел такой ожидаемый и важный полуфинал в рамках Ночной хоккейной лиги, в котором непобедимый «Марс-Волхов » встречался с командой  «Вымпел-Атом» из Воронежской области.  Начало встречи осталось за волховчанами. Надо отметить, что они не отошли от тактики «забросить по возможности первыми», а потом «грамотно и продуктивно обороняться, забивая при этом еще». Так получилось и на этот раз. Счет в матче открыл Дмитрий Волченков, вторую шайбу записал на себя Даниил Игнатьев. Номинальные гости в первом периоде не смогли создать особых проблем оборонительной линии нашей команде. Единственный шанс забить был у них в самом конце. Игорь Калягин опасно выкатывался из-за ворот хозяев, однако после его броска на месте отлично безупречно сыграл наш голкипер Максим Клименко. Сирена на перерыв возвестила о промежуточном успехе волховчан.

Второй период начался с обоюдных удалений. В формате 4х4 команды не смогли создать ничего особенного для того, чтобы счет на табло изменился. Однако очередное удаление хоккеистов из Воронежской области за нарушение численного состава «марсиане» использовали на сто процентов. После разрезающей передачи слева от партнера по команде на дальнюю штангу первым шайбу в пустые ворота переправил Александр Садиков. 3:0 и могло показаться, что игра на этом может закончиться. Однако «Вымпел» оставшуюся половину периода провел активно, стараясь открыть счет. Стало чуть тревожно за «Марс». К счастью, до взятия ворот дело так и не дошло. Похожая картина сложилась в начале третьей 20-ти минутки. Здесь все свое мастерство пришлось показывать Максиму Клименко. Можно сказать, что именно он не дал почувствовать сопернику  уверенность в собственных силах. Его надежная игра на последнем рубеже добавила партнерам по команде боевого духа и они забросили четвертую шайбу. Дубль оформил Даниил Игнатьев прекрасным шелчком в самую «девятку». Однако защитник «Вымпела» за 10 минут до завершения третьего периода Игорь Калягин кистевым броском сумел вернуть мизерную надежду на спасение, пробив вратаря Марса». После этой заброшенной шайбы тренерский штаб команды из Воронежской области взял тайм-аут. Они постарались максимально использовать шанс вернуть интригу в матч. Но у них ничего не вышло. Не помогла даже смена вратаря на шестого полевого игрока. За полторы минуты до окончания с острого угла ворота поразил Александр Дронов.

5:1 —  крупная победа «Марса», который встретится завтра в финале с » Вольфрамом-Б» из Приморского края. Соперник крайне серьезный. Волховчане встречались с ними на групповом этапе, обыграв с минимальным счетом. Но, это уже совсем другая история. Завтра нашим хоккеистам нужно будет максимально выкладываться и свести к минимуму индивидуальные ошибки в обороне, которые сегодня допускали игроки в ряде эпизодов. Нынешний соперник, желающий взять реванш за поражение, гораздо серьезнее, мастеровитее.

Удачи вам, ребята. Характера, мужества и терпения. Мастерства и техники у вас и так достаточно. Вперед, «Марс»! Вперед за Волховский район и всю Ленинградскую область!