Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Весна – время футбола!

Опубликовано 16 мая 2019 года в 9:58
Весна – время футбола!

 

Весна – время футбола!

В торжественный для всей страны день, 9 мая, в Вындином Острове прошёл футбольный турнир памяти Николая Романова. Турнир проводится ежегодно, команда, выигравшая кубок год хранит его у себя.
В этот раз вындиноостровская «Фортуна» играла с волховским «Фортисом». Сначала вындиноостровцы проигрывали волховчанам, но в конце матча сумели одержать волевую победу со счётом 3:2.
Кубок победителям вручала Маргарита Анисимова, заядлый футбольный болельщик, присутствующий на каждом матче «Фортуны». Футболисты, в свою очередь, посвятили победу Маргарите, ведь в этот день она отмечала День рождения.
На следующий день в Сясьстрое на турнире, приуроченном, к Дню Победы, встретились ветераны футбола возрастной категории «40+». В полуфинальной игре пашский «Труд» обыграл кисельнинский «Урожай» со счётом 5:2. В финале пашцы завоевали победу в матче с новоладожской «Вегой».
11 мая в Паше прошёл кубок по футболу пашского сельского поселения.
1 место занял ФК «Стандарт» ( г.Сясьстрой), пашский «Труд» уступил сясьстройцам в серии пенальти (5:4). Основное время закончилось со счётом 1:1. Лучшим игроком турнира признан Михаил Блехман (ФК «Труд»)
Примечательно, что в спортивном соревновании приняли участие потанинские футболисты. В составе команды Потанино оказались не только потанинцы, но и пять волховских легионеров. Сформировать команду Владимиру Фокееву помогли Андрей Олейник и Владимир Кокин. Последний раз футболисты Потанино были на турнире в далёком 2000-м году. Надеемся, что пашский турнир станет добрым началом современной спортивной истории потанинского поселения.
Футбольные соревнования в районных поселениях – «предвестники» грядущего чемпионата Волховского района по футболу, который стартует 18 мая. Всем его участникам – честной борьбы, красивых голов и понимания со стороны судейской коллегии.

 

Юлия ГАРАГОНИЧ

«Волховские огни»