Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Ленинградской области торжественно открыли новый сезон Лиги школьного спорта

Опубликовано 4 сентября 2019 года в 13:00
В Ленинградской области торжественно открыли новый сезон Лиги школьного спорта

В Ленинградской области торжественно открыли новый сезон Лиги школьного спорта

Начало нового учебного года во всех районах Ленинградской области ознаменовалось торжественным открытием Лиги школьного спорта сезона 2019 — 2020 в рамках партийного проекта «Детский спорт». Главной площадкой масштабного спортивного праздника стал Центр образования «Кудрово».

В торжественном открытии очередного сезона Лиги школьного спорта приняли участие председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, который является председателем Общественного совета партийного проекта «Детский спорт» в Ленинградской области, депутат областного парламента, координатор направления «Дворовый футбол» Алексей Игонин, а также координатор проекта в регионе Вячеслав Комаров.

Сергей Бебенин поблагодарил организаторов, тренеров, преподавателей физической культуры и главное — участников Лиги школьного спорта за активное развитие проекта.

«С каждым годом растет количество участников Лиги — школьников, которые хотят вырасти успешными, здоровыми и состояться в жизни, как профессионально, так и в спорте. Уверен, что ваш пример станет по-хорошему заразительным для будущих поколений, которые будут развивать нашу страну», — сказал Сергей Бебенин и пожелал всем спортсменам побед, успехов, как на соревнованиях, так и в учебе.

«Чтобы детей чем-то зацепить, нужно сделать это модным. К счастью, сегодня спорт и здоровый образ жизни — в моде. Наша задача — сделать его доступным, продолжать строить спортивные площадки, стадионы, бассейны», — добавил спикер областного парламента.

К его словам присоединился Вячеслав Комаров, который отметил, что Ленинградская область не только стала пилотной площадкой для развития проекта на всей территории России, но и является единственным регионом в стране, который имеет полномасштабную Лигу школьного спорта. «На сегодняшний день в регионе функционируют 283 школьных спортивных клуба, в которых занимается 40 тысяч учащихся. Желаю вам в новом сезоне спортивного азарта, здоровья. Привлекайте к спорту своих друзей и родителей», — сказал он.

Координатор направления «Дворовый футбол», депутат Законодательного собрания Ленинградской области, обладатель Кубка России, двукратный призер чемпионатов страны Алексей Игонин подчеркнул уникальность Лиги школьного спорта. «Несмотря на мою длинную спортивную карьеру, сегодня вы являетесь для меня примером того, как нужно относиться к спорту и какое место он должен занимать в жизни», — сказал он под аплодисменты всех участников праздника.

Еще одним гостем из мира спорта стал двукратный чемпион мира по самбо, который входит в 10-ку лучших бойцов по смешанным единоборствам, российский спортсмен по прозвищу «Русский богатырь» Денис Гольцов. «Меня радует, что вы получаете колоссальный опыт, принимая участие в соревнованиях Лиги школьного спорта. Спорт занимает все больше места в жизни школьников. Он поможет достичь высоких результатов в любой сфере жизни», — сказал Денис Гольцов и пожелал участникам Лиги хорошей мотивации, положительных эмоций и новых знакомств.

Также ведущий праздника — директор Центра образования «Кудрово» Игорь Соловьев передал привет всем участникам праздника от Олимпийской чемпионки по вольной борьбе Натальи Воробьевой, которая уже 17 сентября в Казахстане выйдет на ринг, где будет бороться за путевку на Олимпийские игры.

В рамках открытия Лиги участники школьного спортивного клуба «Сила Оккервиля» представили все виды спорта Лиги, также состоялся флешмоб с воспитанниками Центра образования «Кудрово». По окончании мероприятия почетные гости и участники праздника на «Аллее звезд спорта», располагающейся на территории школы, высадили именные деревья.

В новом учебном году сезона 2019-2020 участникам Лиги школьного спорта предстоит сразиться в восьми видах спорта: баскетбол, бадминтон, хоккей в валенках, хоккей в зале (флорбол), черлидинг, шахматы, мини-гандбол и плавание. Турниры будут проходить в четыре этапа: внутришкольные, муниципальные, межмуниципальные соревнования — дивизионы, а также региональные фестивали.

Основными целями и задачами проведения соревнований Лиги школьного спорта Ленинградской области являются: повышение физической подготовленности, укрепление здоровья обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, воспитание патриотизма и лучших моральных качеств гражданина России.

Ксения СОБОЛЕВА,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области