Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Ленинградской области стартовал фестиваль «Дворовый тренер лето-2021»

Опубликовано 7 июня 2021 года в 20:00
В Ленинградской области стартовал фестиваль «Дворовый тренер лето-2021»

В Ленинградской области стартовал фестиваль «Дворовый тренер лето-2021»

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан в своем приветственном адресе, направленном координатору и участникам проекта «Детский спорт» поздравил всех с началом летнего спортивного сезона, пожелал крепкого здоровья, азарта, положительных эмоций и отличного настроения. Александр Гуцан отметил важность социального проекта «Дворовый тренер», дающего возможность тысячам мальчишек и девчонок попробовать свои силы в различных видах спорта, окунуться в соревновательный процесс и продемонстрировать свои волевые и физические качества. Добрые пожелания были сказаны в адрес тренеров и спортивных наставников проекта: «фанатично преданны своему делу и детям, заинтересованы в их развитии и успехе».

Координатор проекта «Детский спорт» в Ленинградской области Вячеслав Комаров, обращаясь к участникам спортивных соревнований подчеркнул: «Опыт нашей Ленинградской области является отличным примером для других регионов страны, которые также начали активно развивать дворовый детский спорт». Вячеслав Комаров выразил уверенность в том, что летние месяцы станут временем захватывающих баталий на спортивных площадках региона, на которых юные спортсмены продемонстрируют свою физическую подготовку. Было отмечено, что за время существования партпроекта «Детский спорт» уровень спортивной подготовки детей значительно вырос.

В летнее время планируется провести соревнования по стритболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису, финским городкам. Ребята будут участвовать в командных турнирах и в личных первенствах.

Начиная с 2013 года в рамках партийного проекта «Детский спорт» ежегодно проходит фестиваль «Дворового спорта». За 2021 год в Лиге Школьного спорта приняло участие более 40 000 школьников региона. В фестивале «Дворовой тренер лето-2021» будет вовлечено более 10 000 человек, а в финале ожидается около пятисот участников.

ВолховСМИ