Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Совет молодёжи Усадища организовал масштабный праздник ЗОЖ, посвящённый Дню физкультурника

Опубликовано 14 августа 2019 года в 17:27
Совет молодёжи Усадища организовал масштабный праздник ЗОЖ, посвящённый Дню физкультурника

Совет молодёжи Усадища организовал масштабный праздник ЗОЖ, посвящённый Дню физкультурника

Активом Совета молодёжи Усадищенского сельского поселения 11 августа проведён День физкультурника.

В программе праздника, в котором приняли участие 5 команд, были следующие дисциплины: волейбол, футбол, бросок в баскетбольное кольцо, метание гранаты и перетягивание каната. «ОБА-НА», «Молодёжка», «Ветераны», «Прометей», «ИЗИ» – оригинальные названия команд бросались зрителям в глаза с импровизированной турнирной таблицы.

На торжественном открытии к участникам спортивного мероприятия обратились заместитель главы МО поселения Олег Лавриненков и глава администрации Усадищенского сельского поселения Вячеслав Кращенко. Представители власти в приветственном слове поздравили всех с Днём физкультурника. Пожелали командам честной спортивной борьбы, отличного настроения, развития и процветания местному Совету молодёжи, по инициативе которого организован масштабный праздник здорового образа жизни.

Председатель Ульяна Лопина вместе со своими коллегами по совету провели жеребьевку, пока команды готовились к ответственным стартам.

Самыми зрелищными и напряженными выдались волейбол, футбол, перетягивание каната. В индивидуальных видах метание гранаты и бросках в баскетбольное кольцо всё зависело от спортивных качеств единственного представителя от каждой команды.

На протяжении пяти часов на прекрасно подготовленных спортивных площадках прошли жаркие спортивные встречи. Все элементы настоящего праздника спорта присутствовали в этот день: эмоции игроков, опытные арбитры по всем видам, горячий чай с вкуснейшей домашней выпечкой, фрукты в избытке питьевая вода. Всё было продумано до мелочей.

Несмотря на то, что заряд позитива, огромное удовольствие и положительные эмоции получили абсолютно все, судейский корпус, подводя итоги по каждому виду спорта, определил тройку призёров.

Первое итоговое место заняла команда «Прометей», второе место – «ОБА-НА», третье место – «Молодёжка», четвертое у «Ветеранов», пятое досталось «ИЗИ».

Если говорить о главном результате соревновательного дня, то победителем в этот день стали все, кто принял участие в Дне физкультурника. И взрослые участники, и болельщики команд, и подрастающее поколение юных усадищенцев. Ведь основной целью, которую преследовал Совет молодёжи это пропаганда здорового образа жизни, привлечение и вовлечение местных жителей к занятием спортом и физкультурой через такие масштабные сельские события. Идея классная, интересная, живая и очень нужная для всех жителей Усадища.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ