Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Главы в Старой и Новой Ладоге

Опубликовано 14 августа 2019 года в 20:01
Главы в Старой и Новой Ладоге

Главы в Старой и Новой Ладоге

14 августа руководители Волховского района Сергей Кафорин и Алексей Брицун совершили рабочую поездку в Староладожское сельское и Новоладожское городское поселения.

В рамках поездки в Старой Ладоге состоялось короткое рабочее совещание с представителями ГУП ЛО «Леноблводоканал». С генеральным директором «Водоканала» Сергеем Морозовым, его ведущими специалистами и главой местной администрации Ниной Ермак руководители района осмотрели на местах ход реконструкции канализационных и водоочистных сооружений поселения.

Для оценки возможностей и перспектив развития Старой Ладоги, как туристического кластера Алексей Брицун и Сергей Кафорин побывали в спортивно-туристическом комплексе «Конюшня» с гостиницей замкового типа на 9 номеров, конюшней на 8 лошадей, манеж и другие объекты. От Никольского мужского монастыря главы прошли двухкилометровой тропой будущего туристического объекта «Набережная «Променад». На действующей, но пока не завершённой детской игровой площадке на ул. Советская Нина Олеговна Ермак наглядно рассказала о реализации в поселении национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Завершила визит традиционная встреча глав с местным активом. Среди поднятых вопросов самыми актуальными стали вопросы коммунального характера, деятельности Молодёжного совета поселения, взаимодействия местной администрации и музея-заповедника, тема экологии и другие. Поднятые темы взяты на контроль для более детального изучения, по некоторым жители поселения получили ответы сразу.

Визит в Новую Ладогу носил ознакомительный характер, в первую очередь с целью осмотра и оценки состояния исторических объектов для создания в городе условий развития туризма. Для этого в Новую Ладогу прибыла делегация правительства Ленинградской области, в которую вошли руководители и специалисты комитетов и отделов – по ЖКХ, строительству, туризму, топливно-энергетическому комплексу и других.

Делегация осмотрела Суворовский сквер, придомовую территорию в микрорайоне «В», благоустроенную по программе «Комфортная городская среда», откуда с остановками у исторических зданий и памятников, прошла пешком до храма Рождества Пресвятой Богородицы.

 

Новая Ладога стала восьмым поселением, которое исполняющий обязанности главы администрации Алексей Брицун посетил за менее чем месяц работы. Завтра, 15 августа, в планах Алексея Брицуна и Сергея Кафорина посещение Пашского и Свирицкого сельских поселений.

Фото: Даниил СПАРК

ВолховСМИ