Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Рождественская лыжня

Опубликовано 4 февраля 2019 года в 13:05
Рождественская лыжня

Рождественская лыжня

2 февраля на стадионе «Локомотив» коллектив ДК «Железнодорожник» организовал и провёл спортивный праздник, посвящённый Году здорового образа жизни — «Рождественская лыжня-2019» для работников Волховстроевского железнодорожного узла, членов их семей и ветеранов.

Начался праздник с танцевального флэшмоба от энергичных ребят волонтёрского клуба «Радуга добра» школы № 6, после чего спортсменов поприветствовали И.В. Першин – заместитель начальника Октябрьской железной дороги по Волховстроевскому региональному управлению и А.И. Белюсов — заместитель председателя Дорпрофжела.

В программу праздника вошли индивидуальные лыжные забеги мужчин и женщин на дистанции 1 200 и 800 метров соответственно, а также массовый детский забег на дистанцию 400 м. Результаты гонки, которые оценивал главный судья соревнований С.Г. Котов, следующие: на дистанции среди женщин III место заняла Елена Маркова (ТЧ-21), II место — Оксана Лысенко (ШЧ-10), почётное I место у Людмилы Гуриновой (ЭЧ-7). В мужском забеге бронза досталась Дмитрию Дроздову (ПЧ-31), серебро – Дмитрию Янкойть (ВЧДР АО «ВРК-2»), золото – Дмитрию Ванжину (ТЧ-21).

В рамках спортивного праздника была организована развлекательная программа для детей. Юные волховчане с удовольствием рисовали яркими красками на снегу, принимали участие в командных состязаниях и весёлых эстафетах, к которым с азартом присоединились представители старшего поколения.

По окончании лыжных соревнований все победители и активные участники праздника награждены почётными грамотами, кубками, сертификатами от магазина «Эльдорадо», а также сладкими подарками. Призёрам лыжного забега теперь предстоит подготовка к областному этапу состязаний.

Коллектив Дома культуры выражает огромную благодарность сотрудникам стадиона «Локомотив» за техническую помощь при подготовке и проведении «Рождественской лыжни-2019», волонтёрам «Радуги добра» за отзывчивость и спортивный дух!

Спортивный праздник прошёл под девизом: «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!». Желаем всем волховчанам здоровья, энергии и положительных эмоций от занятий спортом!

Юлия ГУДКОВА

Фото Тимура Румянцева