Поражение от «Невы» Кировск с минимальным счётом

Опубликовано 2 октября 2019 года в 16:52

Сегодня, 2 октября на стадионе «Металлург» состоялся матч первенства Ленинградской области по футболу среди юношеских команд 2005-2006 г.р.

ФСЦ «Волхов» принимала «Неву» из Кировска. Обе команды находятся вверху турнирной таблицы. Волховчане занимали на момент встречи третью строчку с 34 очками (14 игр), гости вторую – 40 очков (15 игр).

Начало встречи осталось за футболистами «Невы». Уже на третьей минуте они смогли открыть счёт. Автором мяча стал нападающий Никита Антонов.  После такого неожиданного дебюта, подопечные Олега Степанова попытались выровнять игру. Но, к сожалению, никаких предпосылок для этого создано не было. Было много борьбы, брака в передачах, игра откровенно не клеилась. Причём, у гостей, была похожая картина.

Во втором тайме, гостям вновь удалось забить со стандарта. На этот раз отличился Илья Окатышев. 0:2 и это уже была серьёзная заявка на победу от «Невы». Однако, в первой же осмысленной атаке игроки ФСЦ «Волхов» смогли размочить счёт. Автором мяча стал Глеб Иванов. После этого ФСЦ «Волхов» воодушевлённые локальным успехом усилили атакующий натиск на ворота гостей, но уйти от поражения так и не смогли.

Главный тренер «Невы» Сергей Кифа отметил после матча, что игра складывалась тяжело. Отметил важность победы над серьёзным соперником и выразил уверенность, что непросто будет в ответном матче, который пройдёт в Кировске.