Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Праздник живой гармони

Опубликовано 2 октября 2019 года в 18:00
Праздник живой гармони

Праздник живой гармони

2 октября в дворцовом зале Дома культуры «Железнодорожник» прошёл праздничный вечер за столиками ко Дню пожилого человека. Тёплые и трогательные пожелания собравшимся людям элегантного возраста звучали из уст ведущей мероприятия Ольги Карповой.

Самым большим и впечатляющим подарком для умудрённых опытом волховчан стало выступление гармониста, участника известных телевизионных программ «Играй, гармонь!» и «Поле чудес», лауреата музыкальных конкурсов и фестивалей Андрея Чешуина. Ворвавшись в зал под звуки жизнеутверждающей, неповторимой и любимой на все времена гармони, Андрей моментально завоевал зрительскую любовь и ни на минуту не отпускал внимание зала. Исполненные им композиции собственного сочинения и известнейшие народные песни «Галина», «Ой, цветёт калина», «Вологда» и другие сделали вечер весёлым, задорным и душевным, в лучших традициях русского праздника. Гости торжества с удовольствием подпевали Андрею, а кто-то не удержавшись пустился в пляс.

Андрею Чешуину 28 лет, музыкант родом из г. Киров на р. Вятке. На гармони играет 21 год. Несмотря на молодой возраст, за свою творческую биографию он объездил многие города России, не обделил вниманием русскую глубинку и подарил настоящее счастье всем любителям самого «праздничного» и народного музыкального инструмента. У талантливого харизматичного мужчины в арсенале 8 гармоней разных тональностей и 4 баяна. Энтузиаст и артист по призванию, Андрей гастролирует по стране, пользуясь рейсовыми автобусами, электричками, такси и даже попутками. «Не важно, ночь на дворе или день, я еду к обычному народу, чтобы просто порадовать его в наши нелёгкие времена! Цель одна — вернуть истоки человека!», — говорит сам гармонист.

В Волховском районе неиссякаемой энергией Андрея Чешуина и его мастерством исполнительского искусства уже восхитились жители с. Колчаново и д. Кисельня, а в скором времени к ним присоединятся горожане Сясьстроя и Новой Ладоги. Сам музыкант приглашает всех желающих волховчан посетить его концерт в следующем году. Волхов Андрею понравился, он обязательно приедет сюда вновь.

Андрей Чешуин не только пишет стихи и музыку, активно гастролирует, он успевает ещё и снимать видеопроекты, посвящённые героям Великой Отечественной войны. Один из выпусков был снят и в Волховском районе, поделился с ВолховСМИ музыкант.

Гармонист поздравил с Днём пожилого человека жителей волховской земли:

Юлия Гарагонич
Фото и видео Даниила СПАРКА
ВолховСМИ