Пять медалей из Киришей

Опубликовано 8 октября 2018 года в 12:36

7 октября в Кириши состоялся областной блиц-турнир по шахматам посвященный 75-й годовщине освобождения киришской земли от немецко-фашистских захватчиков.

За чёрно-белой доской встретились 64 участника взрослых и детей 2006 года рождения и младше из Санкт-Петербурга, Бокситогорска, Волхова и Тихвина. Комплект медалей и грамот разыгрывался в трёх номинациях. Десять волховских любителей древней игры участвовали во всех группах.

В главном турнире победил А. Катышев (Тихвин). Второе место у А. Власова (Волхов), «бронзовым» призёром стал С. Семененко (Кириши).

Среди юношей 3 спортивного разряда впереди С. Волков (Тихвин). Второе место занял А. Дрощак (Волхов), третье — Н. Виноградов (Кириши).

У девушек выиграла А. Евгеньева (Кириши), второе-третье места у М. Сиротиной и Е. Сиротиной.

В юношеском зачёте (юношеские разряды) победителем стал А. Афоничев из Волхова.