В Новой Ладоге прошла традиционная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями и граждан старшего поколения.
Активисты соревновались в традиционных спортивных состязаниях, таких как дартс, стрельба из пневматической винтовки, баскетбол, конкурс «Набрось кольцо», шашки и комбинированная эстафета.
По итогам спартакиады победители определялись в двух категориях соответственно — среди людей с ограниченными возможностями и граждан почётного возраста.
Призовые места распределились следующим образом:
Стрельба из пневматической винтовки
Люди с ограниченными возможностями
1-е место — Яковлев А.В. (24 балла)
2-е место — Шупан Н.А. (23)
3-е место — Тютюнова Н.А. (20)
Граждане старшего поколения
1-е место — Цепенок А.В. (32 балла)
2-е место — Финк Л.А. (25)
3-е место — Кожевников Ю.К. (16)
Баскетбол
Люди с ограниченными возможностями
1-е место — Яковлев А.В. (8 попаданий)
2-е место — Шупан Н.А. (7)
3-е место — Ярославцев М.Ф. (6)
Граждане старшего поколения
1-е место — Кожевников Ю.К. (8 попаданий)
2-е место — Финк Л.А. (7)
3-е место — Васина Т.К. (5)
Дартс
Люди с ограниченными возможностями
1-е место — Омельян Е.М. (93 очка)
2-е место — Цепенок З.В. (82)
3-е место — Орлова В.Ю. (77)
Граждане старшего поколения
1-е место — Горбачева Н.М. (79 очков)
2-е место — Кожевников Ю.К. (63)
3-е место — Финк Л.А. (50)
Набрось кольцо
Люди с ограниченными возможностями
1-е место — Шупан Н.А. (8 попаданий)
2-е место — Яковлев А.В. (7)
3-е место — Лебедева Н.Г. (6)
Граждане старшего поколения
1-е место — Кожевников Ю.К. (8 попаданий)
2-е место — Васина Т.К. (6)
3-е место — Кулагина В.А. (5)
Шашки
Люди с ограниченными возможностями
1-е место — Шведов А.А. (7 побед)
2-е место — Шупан Н.А. (6)
3-е место — Тютюнова Н.А. (4)
Граждане старшего поколения
1-е место — Цепенок А.В. (4 победы)
2-е место — Горбачёва Н.М. (2)
3-е место — Баранова Г.В. (0)
Комбинированная эстафета
Люди с ограниченными возможностями
1-е место — Ярославцев М.Ф. (0.35 сек)
2-е место — Федюшкина Г.А. (0.38)
3-е место — Цепенок З.В. (0.40)
Граждане старшего поколения
1-е место — Кулагина В.А. (0.28 сек.)
2-е место — Шмайлова Н.Б. (0.35)
3-е место — Финк Л.А. (0.37)
Участники мероприятия благодарят за претворение в жизнь спортивного праздника директора «НСОШ №2» Квашнину Г.И., Кудряшова П.М., Васину Т.К., Шмайлову Н.Б., Куликова В.Г., Кулагину В.А. и Гапуненко Л.П., а также сотрудников новоладожского Центра спорта, культуры и туризма.
ВолховСМИ
ВолховСМИ
Фото Натальи ТЮТЮНОВОЙ