Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Организационное совещание по чемпионату

Опубликовано 29 апреля 2019 года в 15:41
Организационное совещание по чемпионату

Организационное совещание по чемпионату

Сегодня, 29 апреля, в административном здании на Державина, 60 прошло предварительное совещание по вопросам проведения чемпионата Волховского муниципального района по футболу текущего сезона среди мужских команд. На совещании присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Конева, председатель районной федерации футбола Андрей Власов, ведущий специалист отдела по спорту, молодёжной политике Константин Есенин, а также представители большинства футбольных команд.

Кроме старожилов районного чемпионата, которые и так всем хорошо известны, на собрании присутствовали новички первенства – представители «Торфяника» из Селиваново и молодой волховской команды «Звезда». Всего в чемпионате будут участвовать одиннадцать команд.

Во вступительном слове Андрей Власов предложил коллегам избрать президиум из числа независимых экспертов в области футбола, которые на общественных началах помогут в решении спорных ситуаций, возникающих в ходе проведения игр в этом сезоне. Предварительный список кандидатов был озвучен. В него вошли: Константин Есенин, Андрей Власов, Илья Налётов, Никита Захаров, Алексей Кондратьев. Единогласным решением он был утверждён.

Далее обсуждались текущие вопросы, связанные с судейством, временем и местом проведения игр. Также говорили о количестве резервных дней первенства, в которые команды могут сыграть перенесенные игры по тем или иным причинам.

Завершающим вопросом в обсуждении стала тема кубка района. Определены сроки его проведения. Стадия 1/8 финала начнётся в июле, 1/4 в августе, полуфинал сыграют в сентябре, финал проведут 12 октября 2019 года.

Представители команд, а также руководящий футбольный корпус, решили встретиться перед началом самого чемпионата. Датой следующего совещания назначено 14 мая, а уже спустя четыре дня стартуют первые календарные игры нового сезона.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ