Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Новогодний праздник для «Волков»

Опубликовано 25 декабря 2019 года в 17:30
Новогодний праздник для "Волков"

Новогодний праздник для "Волков"

24 декабря в спортивном зале информационно-досугового центра «Старая Ладога» прошёл Большой Новогодний турнир футбольного клуба «Волки», завершившийся праздничным концертом-церемонией. В турнире по дворовому футболу приняли участие и другие команды Волховского района.

В футбольных баталиях, где накал страстей и спортивный азарт просто зашкаливали, соревновались одиннадцать команд трёх дивизионов. Перед началом игр футболистов ФК «Волки» поздравил глава администрации Волховского района Алексей Брицун. В уходящем 2019-м ребята младшего и среднего состава клуба стали лидерами турнира «Юный Зенитовец», вошли в число лучших команд на Всероссийском молодёжном турнире в г. Шуя, победили в турнире «Невские надежды». Старший состав «Волков» стал серебряным призёром Спартакиады по летним видам спорта Специальной Олимпиады России, попав в четвёрку сильнейших команд страны! Алексей Викторович вручил фанатам игры 20 новых мячей с символикой клуба.

По окончании новогоднего турнира всех его участников ждала торжественная церемония награждения и душевная концертная программа. Новых побед и успешного поиска своего места в жизни игрокам пожелал глава Волховского района Сергей Кафорин. Самые искренние и тёплые слова, конечно же, прозвучали от создателя и главного идейного вдохновителя клуба «Волки» Ирины Карелиной. Ирина Николаевна, для которой «Волки» — неотъемлемая часть жизни, пожелала ребятам смирения, мудрости и стойкости в новом году. Ведь волк — животное не только храброе и сильное, но ещё и мудрое, благородное. Слова напутствия прозвучали и от главного тренера клуба Владимира Данилова. Заглянули к спортсменам и долгожданные Дед Мороз со Снегурочкой.

Замечательное настроение и заряд позитива зрителям подарили участники концерта: болельщицы-танцовщицы, маленькие танцоры Волховской музыкальной школы им. Я.Сибелиуса, вокалистки Ксения Судейская, Анна Косенкова, Полина Найдёнова, студия танца «Мозаика» из Новой Ладоги. На сцену вышли и сами «волки», исполнив с девушками из группы болельщиц нежный парный танец.

Друзья и спонсоры клуба, группа компаний «Семишагофф», не могла перед Новым годом оставить «волчат» без подарков. Юноши и девушки получили индивидуальные фотокниги, а мальчишкам повезло вдвойне: им также достались необходимые элементы футбольной формы.

По итогам турнира победителем в младшем дивизионе стала команда «Волки-1» (г. Новая Ладога), в среднем — «Волки-2» (г. Сясьстрой), в старшем — «Волки-1» (г. Сясьстрой). Ежегодной премии «Золотой Волк» удостоены Ярослав Ольнев, Кирилл Голомб и Сергей Нерсесян.

Насыщенный творчеством и футболом день завершился дружескими посиделками за изобильным новогодним столом, организованным ГК «Семишагофф».

Фото Даниила СПАРКА
ВолховСМИ