Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Муниципальный этап «Лиги школьного спорта»

Опубликовано 16 ноября 2019 года в 10:55
Муниципальный этап «Лиги школьного спорта»

Муниципальный этап «Лиги школьного спорта»

14 ноября, в с. Старая Ладога прошёл муниципальный этап «Лиги школьного спорта Ленинградской области» по баскетболу.
В борьбе за победу встретились девять команд девочек школьных спортклубов Волховского района. Одним из самых ярких событий дня стала игра за 1 место в группе между спортсменками клубов «ЭРА» (волховская школа № 6) и «Факел» (говоладожская СОШ). Долгое время перевес в счёте был на стороне волховских спортсменок — 6:2, но затем ладожанки собрались с силами и сравняли счёт. После финального свистка победителя определили 3 штрафных броска от каждой команды, где с перевесом в 1 мяч вышла победителем команда «Факел». Но праздновать пришлось не долго, так как следующая игра в финале с ШСК «Прометей» из Кисельни не оставила им шансов на выход в зональный этап соревнований.
15 ноября за пьедестал почёта боролись мальчики. В этот день конкуренция возросла. 11 команд были готовы показать всё, на что они способны. И если в первый день команды разделились на две группы и играли по круговой системе, то здесь, в связи с большим количеством команд, судейская коллегия приняла решение проводить турнир по олимпийской системе (на вылет). Поэтому права на ошибку у команд не было.

После первых же игр стал наблюдаться фаворит — парни из ШСК «ЭРА», которые блистали своими великолепными передачами и результативными бросками в кольцо соперника. Обыграв каждую команду с большим преимуществом, они доказали свое право защищать честь Волховского района на областном этапе соревнований, который состоится 23 ноября.

ВолховСМИ