Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Лидеры-черлидеры

Опубликовано 1 марта 2019 года в 11:00
Лидеры-черлидеры

Лидеры-черлидеры

Черлидинг — довольно молодой и, вместе с тем, уникальный вид спорта. С каждым годом он всё стремительнее набирает популярность во всех уголках мира, и разные команды привносят в спортивную дисциплину новые движения, танцевальные схемы, перестроения.

Международная федерация черлидинга была основана в 1998 году, в неё вошли все страны европейской ассоциации, а впоследствии — и Япония. Как раз в Стране восходящего солнца прошёл первый чемпионат мира по черлидингу в 2001 году.

Сейчас в спортивном мире ведутся дискуссии на тему включения чир-спорта в перечень дисциплин Олимпийских игр. Российская Федерация, как и другие страны, уже сейчас начинает формировать сборную страны по черлидингу.

В одном из самых спортивных районов Ленинградской области, Волховском, есть возможность заниматься необычным и перспективным видом спорта. За черлидинг на волховской земле отвечает тренер-преподаватель Ольга Максимова, одновременно являющаяся ведущим специалистом отдела по культуре и туризму администрации Волховского района. После непростого трудового дня на административной службе, Ольга Сергеевна спешит к своим ученикам, которые всегда с нетерпением ждут наставницу.

«Детей буквально не забрать домой с тренировки», — поделились с «ВолховСМИ» родители воспитанников Ольги Максимовой. «Под руководством Ольги Сергеевны, пожалуй, ни один ребёнок добровольно не бросает секцию. Только в случае переезда».

Такая любовь к тренеру во многом связана с тем, что в соревнованиях волховские черлидеры участвуют в полном составе. И не важно, сколько лет или месяцев ты занимаешься. Такой подход говорит о высоком мастерстве педагога, а также об уважении и внимании к каждому из своих учеников.

Напомним, с 21 по 24 февраля в универсальном спортивном комплексе ЦСКА г. Москва прошли чемпионат и первенство России по чир-спорту. Волховское отделение ФСЦ «Волхов» по черлидингу два года участвует в крупном престижном соревновании. Претворить в жизнь спортивную мечту черлидерам второй год подряд помогает благотворительный фонд развития детского спорта «Волховский Фронт».

Родительский комитет уже обращался к фонду с просьбой о приобретении тематических футболок и баннера. Всё дело в том, что в данном виде спорта оценивается экипировка группы поддержки, наличие специальной атрибутики и прочего. «ВФ» обеспечил спортсменов футболками с принтом «Сheer-Family» и соответствующим транспарантом. В этом, как и в прошлом году «Волховский Фронт» вновь взял на себя оплату проезда нашей команды.

Несмотря на высокую степень конкуренции, волховчане, единственные представляющие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, заняли пятое место среди 45 регионов страны в номинации «смешанная чир-группа», уступив только командам Москвы, Московской области и Новосибирска.

Это просто отличный результат! Но черлидеры как настоящие спортсмены, естественно, всегда хотят добиться ещё большего. У них это обязательно получится, ведь для спортивного триумфа у волховчан есть всё: любимое занятие, прекрасный тренер и поддержка неравнодушных к спорту партнёров.

Лидеры-черлидеры

Юлия ГАРАГОНИЧ

ВолховСМИ