Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Кубок единства»

Опубликовано 6 ноября 2018 года в 14:00
"Кубок единства"

"Кубок единства"

3 и 4 ноября в ФОК «Левобережный» в преддверии государственного праздника «День народного единства» прошел турнир по мини-футболу среди команд ветеранов «Кубок единства» в возрастных категориях 40+ и 50+. В нем приняло участие 8 команд из Волхова, Волховского района, Лодейного Поля, Киришей, Петрозаводска и Бокситогорска.

Перед торжественным открытием состоялась игра футболистов Лодейного Поля и Волховского района возрастной категории 50+. Болельщики и игроки других команд с интересом наблюдали, как уже не совсем молодые любители футбола в азарте, молодо и с интересом играют в футбол. Финальный свисток возвестил о победе нашей районной команды, теплые и дружеские рукопожатия настоящих мужчин возвестили об окончании футбольного матча.

После этого состоялось торжественное построение всех команд. Под патриотичную музыкальную композицию «Песня о Родине» перед футболистами выступила юниорская команда чирлидинга физкультурно-спортивного центра «Волхов» под руководством Ольги Максимовой. Опытная наставница в этот раз выступала в роли ведущей спортивного праздника и заряжала не только своих воспитанниц, но и непосредственных участников мероприятия. Юные чирлидерши показали все свое мастерство,  запоминающийся номер с российскими флагами, поддержками и огромными футбольными мячами в этот день никого не оставил равнодушным.

После этого перед выступающими выступил директор физкультурно-спортивного центра «Волхов» Александр Михайлович Цветков, пожелавший игрокам красивой игры и обойтись без травм.

В течение 2 дней на футбольном паркете «Левобережного» команды сражались, показывая искрометный и яркий футбол. Складывалось такое ощущение, что футболисты, несмотря на не самый юный возраст все так же голодны и влюблены в эту прекрасную игру. Можно было увидеть и прекрасную игру вратарей, и быстрые разящие комбинации с взятием ворот, необычные празднования забитых мячей.

По итогам турнира сильнейшими в обеих возрастных группах стали футболисты из Волхова, второе и третье место в категории 50+ завоевали команды Волховского Района и Петрозаводска. В 40+ серебряные и бронзовые медали разделили гости из Бокситогорска и Киришей. Награждение проводили главный судья турнира Константин Есенин и директор ФСЦ «Волхов» Александр Михайлович Цветков.

Алексей КОНДРАТЬЕВ