Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

ФСЦ «Волхов» досрочно стал серебряным призёром Чемпионата области по футболу

Опубликовано 13 октября 2019 года в 20:00
ФСЦ "Волхов" досрочно стал серебряным призёром Чемпионата области по футболу

ФСЦ "Волхов" досрочно стал серебряным призёром Чемпионата области по футболу

12 октября в г. Выборг состоялся матч между командами «ФСЦ Волхов» и выборгским «Фаворитом» за титул серебряного призёра Чемпионата Ленинградской области по футболу.

Футбольные коллективы уже встречались в рамках Чемпионата этого года на Волховском стадионе «Металлург», победу со счётом 3-2 одержали хозяева. Кроме этого, 14 августа на «Металлурге» команды сразились в футбольных баталиях в рамках Кубка ЛО. Тогда со счётом 3-5 победу одержали гости.

Сильный соперник, ключевая игра — всё это добавляло волнения и чувства ответственности волховским футболистам. Продолжительный трансфер команды в Выборг также сказался на эмоционально-психологическом состоянии спортсменов. За неделю до матча команда тщательно вела подготовку к нему. Однако все эти нюансы не помешали нашим ребятам показать красивый футбол, проявить характер и волю к победе.

В начале игры фортуна не была благосклонна к волховчанам: первыми счёт открыли хозяева. Неплохой шанс отыграться появился с удалением ключевого игрока «Фаворита» Антона Прошина. Второй тайм — и вот в воротах выборжцев первый мяч, автор гола — нападающий «ФСЦ Волхов» Антон Никифоров. А спустя некоторое время второй, победный для волховчан гол забил Илья Кириллов.

Благодаря вырванной победе, ФСЦ «Волхов» становится серебряным призёром Чемпионата ЛО по футболу досрочно, за два тура до окончания Чемпионата.

У «ФСЦ Волхов» наблюдается стабильная положительная динамика в совершенствовании футбольного мастерства. В 2018 и 2017 году ребята становились обладателями Кубка области. И хотя  третий раз подряд Кубок завоевать не удалось, футболисты поднялись в турнирной таблице областного Чемпионата, сменив бронзу на серебро.

Достойные результаты команды — заслуга тренеров, А.М. Цветкова и Н.Р. Красавина, настоящих профессионалов своего дела, которые с самозабвенной отдачей развивают волховский футбол. Возможность волховчан заниматься на стадионе «Металлург», одной из лучших футбольных площадок области, тоже играет немаловажную роль в успехе «ФСЦ Волхов». Поэтому победы команды — результат грамотного и дружного взаимодействия игроков, тренеров, технического персонала родного стадиона.

ВолховСМИ