Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Большой футбол вернулся в Волховский район

Опубликовано 28 июня 2020 года в 10:49
Большой футбол вернулся в Волховский район

Большой футбол вернулся в Волховский район

Пока ведущие европейские чемпионаты набирали обороты в этом сезоне, все любители игры Волховского района с нетерпением ожидали старта внутреннего первенства среди мужских команд.
Несколько совместных организационных собраний представителей футбольных клубов с руководителями администрации и представителем федерации футбола Волховского района позволили начать чемпионат 27 июня.
В этом году в нём принимают участие 13 команд, разделённых на две группы. Исходя из сыгранных матчей на первом этапе, три лучших клуба с каждой из групп выходят в финальную часть, где будут бороться за чемпионство и призовые места. Остальные футбольные коллективы сыграют между собой, чтобы выявить сильнейших.
Поскольку старт по причине известных всем событий, мягко говоря, затянулся, календарь игр составлен таким образом, что участники турнира вынуждены будут играть не только на выходных, но и по средам, дабы успеть провести все свои запланированные матчи.
Право сыграть первыми в этом сезоне на стадионе «Локомотив» выпало представителям волховских команд «Ветераны» и «Звезда».
В непростых погодных условиях, связанных с установившейся жарой, более опытные игроки «Ветеранов» крупно переиграли молодую «Звезду» со счётом 5:0. В составе победителей помимо старожилов команды, а также футболистов, влившихся с прошлого сезона, можно было заметить в линии атаки молодое усиление в лице Ивана Кулёва — сына уважаемого игрока прошлых лет, защищавшего цвета волховского футбола на областном уровне, да и просто хорошего человека, друга, единомышленника — Николая Кулёва. Поговаривают, что появление на футбольном и тренерском мостике семейной династии Кулёвых не случайно. Поздравляем «Ветеранов» с заслуженной победой, а футболистам «Звезды» — не опускать рук и готовиться к следующим встречам.

Вслед за этой игрой на искусственном газоне должны были встретиться футбольные клубы «Фортис» и «Кисельня». К сожалению, гости не смогли приехать на «Локомотив». Согласно правилам и регламенту, гостям засчитано техническое поражение со счётом 3:0.
Пожелаем этой боевой, духовитой, интересной команде «Кисельня» поскорее решить внутренние проблемы и начать радовать нас своей игрой.
«Ладога» на выезде в Селиваново не испытала особых проблем с местным «Торфяником», забив четыре мяча. Хозяева смогли лишь однажды огорчить голкипера ладожан.

На стадионе «Сокол» в Старой Ладоге прошли две встречи. Сначала «Факел» с неприлично крупным счётом выиграл у «Авроры», а после них вындиноостровская «Фортуна» крупно переиграла «Вегу» из Новой Ладоги со счётом 1:10. Дублями отметились лидеры команды Максим Тимофеев, Антон Никифоров, Вячеслав Бурцев, по разу отличились Роман Здвижков, Станислав Алексеев, Евгений Воронов и талисман, душа команды, Алексей Доропей. Гости предстали перед болельщиками в новой ярко-сиреневой игровой форме, которая очень здорово смотрелась. Задачу на сезон «Фортуна» ставит как всегда самую высокую — побеждать в каждом матче, несмотря на соперника как в чемпионате, так и в кубке района. Состав, по сравнению с прошлым годом, у них точечно усилился: пришло несколько добротных, опытных футболистов. «Веговцы» напротив смотрелись на фоне соперника неготовыми проявить себя и свои лучшие футбольные качества.
Ну и главная игра тура проходила в Паше, где встречались давние и принципиальные соперники — пашский «Труд» и сясьстройский «Стандарт».
Паша уже давно зарекомендовала себя как одно из главных мест притяжения футбола для разных поколений не только футболистов, но и местных болельщиков.
Не стала исключением и эта встреча. Полные трибуны, эмоциональная поддержка своих любимцев помогли одержать «Труду» непростую победу над «Стандартом» с минимальным счётом 2:1.
В заключение хочется поздравить все команды с началом футбольного сезона. Пожелаем участникам проявить себя как можно лучше, победного настроя, красивых голов, ярких, запоминающихся встреч на футбольном поле, поддержки от болельщиков и, по возможности, обойтись без травм.

ВолховСМИ