Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Белая ладья» на волховской земле

Опубликовано 18 февраля 2021 года в 15:47
«Белая ладья» на волховской земле

«Белая ладья» на волховской земле

С 15 по 19 февраля в шахматном клубе АНО «ДРОЗД-Волхов» на базе волховской школы № 8 проходит III, региональный, этап Открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Волхов принимает областной турнир четвёртый год подряд. Непосредственные организаторы соревнований в нашем городе – региональная и районная федерации шахмат, администрация Волховского района, Автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Волхов» и Благотворительный фонд содействия развитию детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт».

В этом году за право представлять Ленинградскую область в финале Всероссийских соревнований, который пройдёт с 1 по 11 июня 2021 года в г. Сочи и п. Дагомыс борются 18 команд, в том числе четыре волховские.

На сегодня, 18 февраля, первое место после 6 тура занимает команда школы № 1 из Сертолова, которая выиграла все матчи и набрала 21,5 очков. По 15 командных балов у гатчинской школы № 9 и гимназии № 2 г. Тосно.

Лучшие представители Волховского района — школа № 8 в составе Артура Баляна, Артёма Дрощака, Елизаветы Медведевой, Марии Поздняковой — занимают пока 8 позицию с 12 очками. У шахматистов новоладожской школы — 11 очков, школы № 6 — 8, школы № 5 – 7 очков. Впереди ещё 3 тура.

В личном зачёте наши шахматисты претендуют на призовые места. На первой доске Артур Балян на 2 месте, Эрик Ненонен (шк. 5) на 4 месте. На второй доске Артём Дрощак – 5 место. Виктория Обласова (шк. № 6) – 2 место на третьей доске.

Закрытие турнира и награждение победителей состоится 19 февраля в актовом зале школы № 8.

Игорь БОБРОВ

ВолховСМИ