Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Оркестр русских народных инструментов «Метелица» выступит в Старой Ладоге

Опубликовано 18 февраля 2021 года в 17:09
Оркестр русских народных инструментов «Метелица» выступит в Старой Ладоге

Оркестр русских народных инструментов «Метелица» выступит в Старой Ладоге

Сегодня Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» – один из лучших профессиональных оркестров народных инструментов России.

Оркестр был создан в 1989 году. На протяжении многих лет его руководителем и дирижером является Заслуженный артист РФ Игорь Тонин. В 1992 г. оркестру присвоен статус Государственного.

Секрет многолетнего успеха оркестра заключается в уникальности его музыкантов — исполнителей, солистов-виртуозов и широкого, яркого репертуара, представленного русской и зарубежной классикой, популярной народной российской и зарубежной музыкой, произведениями современных авторов и авангардным музыкальным направлением.

«Метелица» выступает с концертами в Ленинградской области и ближайших районах Северо-Запада страны, в регионах России и за рубежом.

В прошлом году оркестр отметил свой 30-летний юбилей и начал новый творческий год с гастролей по стране восходящего солнца – Японии. Дальнейшие творческие планы коллектива изменила эпидемиологическая ситуация в стране и мире. Но несмотря на определённые сложности, выступления коллектива продолжаются.

Так, 21 февраля оркестр русских народных инструментов «Метелица» выступит в Волховском районе Ленинградской области. Праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества, состоится на сцене информационно-досугового центра в Старой Ладоге.

Солисты оркестра, лауреаты всесоюзных и международных конкурсов Елена Курская (народное пение) и Михаил Шусталов (баян) исполнят русские народные песни и песни военных лет, произведения российских и зарубежных классиков и музыку из кинофильмов.

Праздничный концерт состоится по адресу: с. Старая Ладога, Волховский район Ленинградской области, ул. Советская, д.1.

Начало концерта :  14:00.

Вход — свободный.

Возрастная категория : 6+

Оркестр русских народных инструментов «Метелица» выступит в Старой Ладоге

«Метелица» — образец новой музыкальной оркестровой формы, демонстрирующей, что на народных инструментах можно исполнить любую музыку и для любого слушателя.

ВолховСМИ