Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Активное лето

Опубликовано 11 июня 2021 года в 22:00
Активное лето

Активное лето

В четверг, 10 июня, на стадионе «Локомотив» прошли два турнира: по дворовому футболу и стритболу. О соревнованиях наша редакция попросила рассказать организатора спортивной работы АНО «ДРОЗД» Дмитрия Савельева:

— В турнире по дворовому футболу принимают участие дети возрастных категорий 9-11 лет, 12-14 и 15-17 лет. В стритбол играют две возрастных категории: 9-13 и 14-17 лет. Сегодня играют 14 футбольных команд и 6 стритбольных команд, соревнования собрали приблизительно около ста человек.

Активное лето

По итоговым результатам в группе 9-11 лет: 1-е место команда «Мстители», 2-е – «Соколы», 3-е – «Барселона». Возраст 12-14 лет: 1-е место – «Без названия», 2-е место – «Абабы», 3-е место – «Клоуны». Старшие дети от 15 до 17 лет: лидеры «Красная цена», серебряные призёры – «За правду».

Активное лето

Наша районная программа называется «Активное лето». Работаем мы уже с лета 2017 года. В этом году мы отмечаем первый юбилей – 5 лет. Программа себя зарекомендовала хорошо, дети любят заниматься этими играми. Команды поселений района с удовольствием приезжают на соревнования. За 6 недель в соревнованиях было занято 1300 участников до 18 лет – это наш рекорд.

Активное лето

Самое большое количество детей, принимавших участие в соревнованиях по дворовому футболу было 197 человек, получилось 32 команды. В этом году планируем провести турниры в 10-ти населённых пунктах Волховского района среди молодёжи до 35 лет. Первые два турнира уже прошли в Вындином Острове и в Бережках. Ожидаются в Старой Ладоге и Паше, Сясьстрое и Новой Ладоге, Колчаново и Усадище. В середине июля мы проведём суперфинал, в котором будут разыграны призы среди лучших коллективов.

Волхов СМИ

Активное лето