Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Владимир Путин открывает трассу M-11

Опубликовано 27 ноября 2019 года в 15:00
Владимир Путин открывает трассу M-11

Владимир Путин открывает трассу M-11

Сегодня, 27 ноября, в Северной столице с рабочим визитом пребывает глава государства Владимир Путин.

Владимир Владимирович примет участие в открытии платной автотрассы M-11 «Москва — Санкт-Петербург» и проведёт совещание по этому инвестпроекту.

Новая скоростная автомобильная дорога свяжет две российские столицы. Магистраль протянется от Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге (КАД) вокруг Санкт-Петербурга. Её общая протяжённость составит 669 км.

Автодорога пройдёт по территориям Центрального и Северо-Западного федеральных округов, по Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областям в обход всех населённых пунктов.

26 ноября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко лично опробовал новый хайвэй и встретил первых гостей, прибывших в Петербург по M-11 — помощника Президента России Игоря Левитина и главу Минтранса Евгения Дитриха.

 — Скоростная дорога связывает два крупнейших мегаполиса нашей страны, и мы приглашаем всех, кто будет ею пользоваться, в гости в Ленинградскую область”, — поделился Александр Дрозденко, отметив безопасность и качество нового транспортного пути.

Строительство дороги началось в 2011 году, общая стоимость проекта составила 520 миллиардов рублей с учётом курса соответствующих лет, включая 148 миллиардов рублей внебюджетных инвестиций.

ВолховСМИ