Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Ситуационный центр ЛО: открытие в сентябре

Опубликовано 9 августа 2019 года в 15:41
Ситуационный центр ЛО: открытие в сентябре

Ситуационный центр ЛО: открытие в сентябре

В сентябре этого года в Ленобласти начнёт функционировать ситуационный центр губернатора.

Комплекс объединит в себе информационные и аналитические системы правительства области и данные федеральных ведомств о жизнедеятельности региона.

«Ситуационный центр позволит нам оперативно взаимодействовать со всеми федеральными структурами — МЧС, ГУВД, с нашими подразделениями по ЖКХ, электросетевыми компаниями, дорожными службами. Это удобный формат, как для ежедневной работы, так и для работы в экстренной ситуации. С помощью новых технологий мы можем объединить почти все службы на территории области», — отметил Александр Дрозденко.

Ситуационный центр будет оснащён всем необходимым для проведения виеоконференций, а также интегрирован с системой «112» Ленинградской области. На одной видеостене в полном объёме наглядно будет представлена достоверная информация о всех сферах жизни региона.

Открытие учреждения позволит главе региона оперативно получать информацию с видеокамер о происшествиях. В отдельных модулях на стене будет представлен мониторинг СМИ и сферы ЖКХ, данные соцопросов населения, информация о выборах, отчеты об исполнении поручений губернатора.

Установка приложения ситуационного центра планируется на всех гаджетах Александра Дрозденко. Где угодно губернатор будет в курсе происходящих событий и при желании оперативно уточнит необходимые сведения.

 

ВолховСМИ