Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Работу руководителей Паши оценили положительно

Опубликовано 23 января 2020 года в 12:59
Работу руководителей Паши оценили положительно

Работу руководителей Паши оценили положительно

22 января в здании Пашской средней школы состоялся ежегодный отчёт руководителей муниципального образования об итогах социально-экономического развития поселения за 2019 год и о задачах на 2020-2022 годы.

Официальное плановое мероприятие в этом году приятно удивило уровнем организации и нестандартным подходом к проведению. На отчёте присутствовали как местные жители, так и приглашённые гости, а также представители областного Правительства, Законодательного собрания ЛО и районной администрации.

Ведущая мероприятия, директор «КСК-Паша» Екатерина Березина, прочла трогательные строки о защитниках блокадного Ленинграда, мужество героев почтили минутой молчания. На официальном отчёте нашлось место и лирическому отступлению, признанию в любви своей малой родине. Нежный танец под приятное инструментальное сопровождение исполнили участницы танцевального коллектива «Фэст» (рук. Инна Безлюдова).

Большинством голосов были избраны председатель и секретарь собрания (А. Кулиманов и Ю. Вязьмина), а также утверждён регламент.

Лаконичным и содержательным стало выступление главы Пашского СП Михаила Коновалова. Он рассказал о проведённых Советах депутатов в 2019 году и публичных слушаниях по бюджету на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг, призвал коллег по депутатскому корпусу участвовать в мероприятиях районного и областного уровней.

Подробным и, в то же время, доступным для понимания оказался отчёт главы пашской исполнительной власти Артура Кулиманова. С помощью презентации Артур Темирбаевич наглядно продемонстрировал основные достижения управленческой команды, привёл данные официальной статистики, рассказал о больших планах поселения на этот и последующие годы.

Доклады выступающих сменялись церемониями награждения. Благодарности Совета депутатов Пашского СП вручили гендиректору ООО «Гостиница «Юбилейная» Татьяне Югай (за вклад в развитие туристической индустрии на территории МО); воспитателю детского сада № 21 «Белочка» Людмиле Серовой (за высокий профессионализм и личный вклад в развитие системы дошкольного образования в поселении). Пашская администрация поощрила благодарностями Михаила Петроченко, мастера производственного участка «Паша» ГУП «Леноблводоканал» и ООО «СтройКомплект» (гендиректор Андрей Кривенко). Благодарственное письмо губернатора Ленинградской области вручили старосте д. Сорзуй М.Н. Николаевой.

Почётные гости собрания были единодушны в своих отзывах: Паша развивается и развивается стремительно. В этом большая заслуга командной работы местного руководства, активно и продуктивно взаимодействующего с районной и областной властью. На ближайшие годы планы у поселения впечатляющие, они обязательно будут осуществлены в срок и в полной мере, уверены коллеги из района и области. Паша — пример того, как должна работать сельская администрация, отметил глава районной исполнительной власти Алексей Брицун.

Пашцы озвучили вопросы, наиболее волнующие односельчан. Это, прежде всего, проблема скопления бездомных собак, отсутствие освещения по конкретным адресам, ремонт нескольких поселенческих дорог, нехватка рабочих мест. Все просьбы и жалобы были зафиксированы и взяты на контроль местными руководителями.

По итогам собрания работу органов местной власти подавляющее большинство голосующих признало удовлетворительной.

Фото Даниила СПАРКА
ВолховСМИ