Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Ленинградская область – область успешных людей

Опубликовано 18 апреля 2019 года в 14:42
Ленинградская область – область успешных людей

Ленинградская область – область успешных людей

18 апреля в прямом эфире прошла трансляция ежегодного отчёта губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко перед депутатами Законодательного собрания. Глава региона подвёл итоги 2018 года и обозначил планы на 2019-й.

Впервые за последние годы губернатор начал отчёт не с экономики, а с комфортной среды для жителей региона, что подчеркнуло особую важность этой темы для главы и всех ленинградцев. Говоря о благоустройстве в минувшем году 76 дворовых территорий и 62 общественных пространств Александр Дрозденко упомянул и новый бульвар Молодёжный в Волхове. По словам докладчика, программа «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена во всех районах области.

Освещая крайне болезненную тему жилищно-коммунального хозяйства Дрозденко назвал «Леноблводоканал» его локомотивом, подчеркнув удачный опыт объединения местных водоканалов в единое предприятие. Среди самых серьёзных, но решаемых проблем прозвучала острая необходимость строительства новых и реконструкции действующих канализационных и водоочистных сооружений.

Неправильной назвал Дрозденко ситуацию с газификацией, когда при имеющемся крупном транзите газа через область, многие её жители лишены возможности пользоваться газом. Александр Юрьевич доложил о подписанном недавно соглашении с «Газпромом», по которому в течении ближайших трёх лет в этой сфере будут реализованы серьёзные инвестиционные проекты.

Подробно и критично докладчик осветил ситуации в теплоснабжении городских и сельских поселений региона, рассказал о незавершённой по объективным причинам программе полной модернизации лифтового хозяйства, о начатой работе и масштабных планах по глубокой переработке мусора и ликвидации несанкционированных свалок.

В отчёте оказались затронуты абсолютно все темы жизнедеятельности области — вопросы здравоохранения и образования, социальной защиты и государственной поддержки всех слоёв населения, транспорта и строительства, безопасности, культуры и спорта, духовного и патриотического воспитания.

— По экономическим показателям 2018 год был лучшим для Ленинградской области за все последние годы, — подчеркнул губернатор. – В область пришло и ещё придёт инвестиций на 470 млрд рублей, из которых 60% — крупные инвестиционные проекты, подобные беспрецедентному проекту «ФосАгро» в Волхове. По динамике экономического развития регион на 4 месте среди всех регионов России. Рост к прошлому году в промышленности порядка 5%, в России этот показатель близок к 3%.

В агропромышленном комплексе также видны положительные изменения. Ленинградская область на первом месте в стране по яйцу, на 11 — по мясу, на 16 — по молоку. От главы прозвучала информация о большой селекционной и генетической работе в АПК, о новых технологиях в отрасли, о новых направлениях – выращивании рыбы, грибов и другом.

Завершил свой ежегодный отчёт Александр Юрьевич словами: наш прежний лозунг «Ленинградская область – область успешных инвестиций» сегодня меняет другой – «Ленинградская область – область успешных людей».

Полный отчёт губернатора перед депутатами можно посмотреть на сайтах областных телеканалов и в личном профиле в инстаграме Александра Юрьевича Дрозденко drozdenko_au

ВолховСМИ

Ленинградская область – область успешных людей

 

Ленинградская область – область успешных людей