Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Сказка о глупом мышонке»

Опубликовано 18 апреля 2019 года в 13:48
«Сказка о глупом мышонке»

«Сказка о глупом мышонке»

2019 год объявлен в России Годом театра. 18 апреля в детском саду № 5 «Аистёнок» впервые в рамках театрализованного фестиваля «В гостях у сказки» прошло выступление старших дошкольных групп.

Силами музыкального руководителя Милены Дмитриевой, а также воспитателей группы «Золотая рыбка» Елены Телицыной и Елены Новосёловой перед родителями выступили юные таланты. Все дети были одеты в красивые, яркие костюмы. Творческий тандем воспитателей, родителей и ребятишек приготовил замечательную театрализованную постановку «Сказка о глупом мышонке».

Предваряло выступление артистов появление сказочницы Василисы, которая при помощи волшебного ларца помогла начать сказку. Далее, по сценарию, мама-мышка искала для своего глупенького мышонка няню, поскольку он никак не хотел засыпать.

Помогали ей в этом и мама-утка с утятами, танцующими заводной танец. И волшебные рыбки из синего моря, и лягушка со своими лягушатами с шикарным музыкальным номером, танцующая свинка и волшебная тётя-лошадь, готовая угостить привередливого мышонка мешком овса. Лишь хитрая кошка пришлась по душе маленькому мышонку своими сладкими речами. После её  слов, мышонок решил вовсе забыть про сон, предложив при этом вместе играть, песни петь и танцевать. Завершилось выступление сказки под бурные аплодисменты родителей зажигательными танцами и хороводом.

После этого воспитатель группы «Золотая рыбка» Елена Телицына отметила каждую роль своих воспитанников, рассказав, кто же на самом деле играл сказочных героев. Зал не сдерживал эмоций, артисты получили заслуженные награды от администрации в виде кукольного театра, а также симпатию и бесконечную любовь своих преданных поклонников – родителей.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ