Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Карантин для депутата

Опубликовано 1 апреля 2020 года в 20:37
Карантин для депутата

Карантин для депутата

Жители Новой Ладоги выражают серьёзную обеспокоенность несоблюдением карантинного режима их земляком, вернувшимся из-за границы. Ладожане утверждают, что вернувшийся из Турции депутат Хваловского сельского поселения и Волховского районного Совета Евгений Шнейвас не соблюдает обязательный двухнедельный карантин, посещает публичные места, где контактирует с другими людьми.

В администрации Новоладожского городского поселения ВолховСМИ подтвердили наличие заявлений жителей и сообщили, что сразу по появлению жалоб, администрацией были направлены обращения в отделы ОМВД и Роспотребнадзора по Волховскому району с просьбой проверить данную информацию и в случае подтверждения принять соответствующие меры.

В ответах из упомянутых инстанций говорится, что Е.Е. Шнейвас и его несовершеннолетний ребёнок Э.Е. Шнейвас действительно 25 марта вернулись из заграничной поездки и в настоящее время должны пройти обязательное обследование с последующим нахождением на карантине.

В телефонном разговоре с редактором ВолховСМИ Евгений Ефимович опроверг информацию жителей:

Как законопослушный гражданин первую проверку я прошёл ещё в самолёте по возвращении в страну, заполнил соответствующую анкету. Приехав в Новую Ладогу, сделал все необходимые звонки на «горячую линию», в городскую поликлинику и другие службы. Специалисты поликлиники взяли на дому у всей семьи анализы, которые показали отрицательный результат. В настоящий момент семья находится на самоизоляции, неукоснительно соблюдает карантин, за чем постоянно следят сотрудники ОМВД и Роспотребнадзора. Нам разрешено в резиновых перчатках и только возле дома выгуливать собаку. Никаких контактов с населением мы не имеем.

ВолховСМИ напоминает, что вчера, 31 марта, Государственная Дума РФ одобрила наказания за нарушение карантина и фейки о вирусе. Максимальный штраф за нарушение карантина для граждан достигает 300 тыс. рублей. За нарушения также ввели уголовные наказания до пяти лет лишения свободы.

ВолховСМИ