Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Дрозденко осмотрел строящийся Дом культуры и набережную в Паше

Опубликовано 27 ноября 2020 года в 15:01
Дрозденко осмотрел строящийся Дом культуры и набережную в Паше

Дрозденко осмотрел строящийся Дом культуры и набережную в Паше

Во время рабочей поездки в Волховский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вместе с руководителями Волховского района и Пашского сельского поселения осмотрел строящееся здание Дома культуры в с. Паша. Сейчас здание готово на треть, а свои двери учреждение распахнёт в декабре 2021 года.

По отзыву губернатора, проект Дома культуры очень хороший. ДК имеет все шансы стать достойным местом притяжения для местных жителей всех возрастов.

На сегодня готов каркас отдельного спортивного корпуса. В основной части здания окончены работы по устройству фундаментов, плит перекрытий и кирпичной кладке стен первого этажа. Завершается кладка стен второго этажа.

В учреждении общей площадью три тысячи квадратных метров предусмотрены зрительный зал на 150 мест со сценой, библиотека, помещения для занятий в кружках и секциях, спортивный корпус. Цена муниципального контракта — 313 миллионов рублей.

Далее Александр Юрьевич посетил сельскую набережную. Её благоустройство вошло в реестр лучших практик Минстроя России.

Обновлённая смотровая площадка напоминает об истории села: здесь установлен верстовой столб, памятный камень с датой образования населённого пункта, сама набережная похожа на паромную переправу. Территория доступна для маломобильных групп населения. Надёжные ограждения, удобная лестница, качественное уличное освещение и видеонаблюдение, акцент на озеленении — всё это делает пашскую набережную комфортной и красивой. Работы выполнены ООО «Стройкомплект» под тщательным контролем местной администрации.

ВолховСМИ

Фото пресс-службы губернатора ЛО, администрации Пашского СП и ВолховСМИ