Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Дрозденко о важности прямых телефонных линий

Опубликовано 22 января 2020 года в 17:00
Дрозденко о важности прямых телефонных линий

Дрозденко о важности прямых телефонных линий

В 2019 году губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл 17 прямых линий, 142 разговора с жителями региона, услышал 195 проблем от населения и сформировал столько же поручений, прорабатывание которых проходило/проходит под его личным контролем.

 — Прямые телефонные линии очень важны! — считает Александр Юрьевич, — с их помощью легко проследить — с какой проблемой мы уже справились, а по какой — ещё нужно работать.

Глава региона отметил, что к концу года количество вопросов по качеству образования, здравоохранения, лекарственного обеспечения стало поступать значительно меньше. Если они и есть, то «точечные», не говорящие о каком-либо системном сбое. По-прежнему много вопросов по работе ЖКХ, уборке территории, качеству автомобильных дорог, проблемам долевого строительства. Здесь правительство Ленинградской области работает и активно «стимулирует» глав местных администраций, чтобы они решали те вопросы, что находятся в их непосредственном ведении и для решения которых у них есть и полномочия, и ресурсы.

Помимо этого Дрозденко ведёт свой блог в небезызвестной социальной сети Instagram, куда, как отмечает сам губернатор, поступает значительно больше просьб и замечаний от населения. Все вопросы, отправленные в директ или в комментарии под публикациями, прорабатываются и решаются. Но такой канал общения, как прямая телефонная линия, не менее важен в аспекте поддержания связи с народом, ибо по нему имеют возможность обратиться со своими проблемами пожилые люди, ветераны, те, кто интернетом не пользуется и приехать на приём, в силу возраста, тоже не может.

Руководители Волховского района уже давно подхватили и освоили «фишки» Александра Юрьевича — прямую линию ежемесячно, каждый третий вторник, проводит глава района Сергей Кафорин (последняя проводилась 21 января), активной жизнью может похвастаться аккаунт Instagram главы администрации ВМР Алексея Брицуна.

ВолховСМИ

Дрозденко о важности прямых телефонных линий