Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Без университета не было бы Петербурга, которым мы гордимся»

Опубликовано 26 февраля 2019 года в 11:26
«Без университета не было бы Петербурга, которым мы гордимся»

«Без университета не было бы Петербурга, которым мы гордимся»

Губернатор Александр Дрозденко поздравил с 295-летием Санкт-Петербургский государственный университет.

Глава региона отметил, что первый российский вуз прочно удерживает за собой репутацию одного из ведущих международных центров образования и науки.

«Ленинградская область гордится своим давним и плодотворным сотрудничеством с СПбГУ. Университет выполняет для нужд экономики и социальной сферы региона важнейшие исследования, от результатов которых во многом зависит эффективность нашей работы – не только сегодня, но и на годы вперёд», — подчеркнул глава региона.

Обращаясь к профессорско-преподавательскому составу университета, Александр Дрозденко поблагодарил коллектив СПбГУ за подготовку кадров и выразил уверенность, что выпускники вуза всегда будут востребованы на предприятиях, в организациях и учебных заведениях Ленинградской области

«Желаю коллективу Санкт-Петербургского государственного университета новых выдающихся достижений во славу российской науки и высшей школы, а студентам и аспирантам — успешной учёбы и полной самореализации в избранном деле», — говорится в обращении губернатора.

 

lenobl.ru