Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Жизнь культуре посвящая

Опубликовано 25 марта 2019 года в 9:39
Жизнь культуре посвящая

Жизнь культуре посвящая

22 марта торжественно отметили свой праздник работники культуры Волховского района. В синем зале Волховского городского Дворца культуры собрались представители самой творческой профессии. На празднике присутствовала начальник отдела по культуре и туризму районной администрации Людмила Бабурова, которая зачитала поздравления от директора Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества» Андрея Рыжова и вручила награды работникам культуры за их плодотворный труд.

В этот день профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Культура, открывающая путь к взаимопониманию, диалогу между народами, способствует утверждению межнационального согласия.

Во все времена роль культуры определялась как чрезвычайно-значимая сфера жизнедеятельности человека. Универсальный язык культуры понятен всем, она открывает путь к взаимопониманию между людьми. В эту профессию идут люди только с активной жизненной позицией, способные дарить радость общения с миром красоты, духовности. Благодаря именно таким работникам растет количество читателей в наших библиотеках, зрителей в концертных залах, почитателей живописи в художественной галерее, желающих познать историю своего края в музее, поклонников театрального искусства в драматическом театре.

Культурные традиции нашего района способствуют приумножению духовного потенциала. Большая заслуга в этом работников культуры. Дарить людям незабываемые минуты радости общения с миром прекрасного, хранить и развивать лучшие народные традиции, приносить в нашу жизнь праздник и хорошее настроение – одно из самых благородных человеческих предназначений.

В профессиональный праздник хочется выразить признательность всем работникам и ветеранам за высокий профессионализм, безграничную преданность своему делу, за любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь жителям нашего района. Каждый работник сферы культуры уникален и достоин признательности и восхищения. Эти люди обладают особой энергетикой, они безгранично преданы своему делу и могут говорить о нем часами.

Вы проводите большую кропотливую работу по сохранению, воссозданию и приумножению культурного наследия. Благодаря Вашему повседневному труду в доме культуры, библиотеке, детской школе искусств, музее сохраняются и приумножаются духовные богатства и традиции нашего общества. Мы поздравляем и благодарим за труд всех участников художественной самодеятельности, которые стоят за профессиональными работниками, своим трудом и талантом обеспечивают выполнение творческих задач.

Примите сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем работника культуры, а также искренние слова благодарности и признательности за ваш нелегкий труд, профессионализм и постоянный творческий поиск. Желаем Вам доброго здоровья и благополучия, счастья и процветания, успехов и новых свершений в вашей работе на благоустройство родного района и нашего любимого города Волхов.

 

Жизнь культуре посвящая