Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

День весеннего равноденствия

Опубликовано 25 марта 2019 года в 9:50
День весеннего равноденствия

Собрался честной народ,
Отпраздновать весны приход!
Встречать весну–красну нам нужно
По-старинному весело и дружно!
Весну встречать,
Жаворонков закликать!

 

День весеннего равноденствия
21 марта наша планета прошла ровно половину пути между двумя солнцестояниями — зимним и летним, и наступил день весеннего равноденствия. С этого момента день начинает увеличиваться, а ночь сокращается. Считалось, что в этот день возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелетные птицы. Именно жаворонки, по народному представлению, должны были принести на своих крыльях долгожданную весну.
В субботний ясный день прошёл праздник «День весеннего равноденствия» при участии коллективов Волховского городского Дворца культуры.
Веселые Скоморохи играли с детворой в игры, разгадывали загадки, танцевали и пели песни вместе с детским фольклорным ансамблем «Веснянка», народным ансамблем гармонистов «Волховские зори» и народным ансамблем песни «Гори ясно». И так у них лихо и задорно получалось, что сама Весна пришла на праздник, да не с пустыми руками.
Всех малышей угостила жавороночками из сдобного теста.
Совсем скоро природа проснется от зимнего сна, весна вступит в законные права. Пускай вместе с первыми цветами расцветают улыбки на ваших лицах, а скука и печаль останутся в прошлом!

День весеннего равноденствия

Е.Н. Ершова

ВолховСМИ