Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Жаркое лето по-иссадски

Опубликовано 8 июля 2019 года в 15:00
Жаркое лето по-иссадски

Жаркое лето по-иссадски

Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, праздник! В этом году июнь осчастливил всех солнечными, теплыми, по-настоящему летними днями. Радушные встречи на протяжении всего месяца дарили специалисты Иссадского сельского Дома культуры. Для жителей села были организованы интересные и познавательные мероприятия.

1 июня прошло театрализованное представление, посвященное Дню защиты детей, «Вот и лето пришло». Ребята  активно принимали участие во всех конкурсах и викторинах, а также получили массу удовольствия и заряд бодрости от спортивных состязаний, приуроченных к Году здорового образа жизни в Ленинградской области.

5 июня в иссадской библиотеке провели игру-викторину «Остров Буян» для детей начальных классов, организованную к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Библиотекари были приятно удивлены знаниями, которыми обладает подрастающее поколение. Ребята бойко отвечали на вопросы викторины, с легкостью узнавали героев из пушкинских сказок: Золотого Петушка, Балду, князя Гвидона. По окончании игры юные зрители с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм по мотивам известной «Сказки о рыбаке и рыбке».  Также с 1 по 15 июня все желающие могли посетить книжно-иллюстративную выставку, посвященную великому русскому поэту.

11 июня библиотекарь Юлия Дюкова совместно с почетным жителем села Ниной Соловьёвой и коренной жительницей поселения Татьяной Заливновой организовали для детей познавательную экскурсию по Иссаду «Край любимый, край родной».  Мальчишки и девчонки узнали много интересных фактов об истории развития села.

День России в иссадском поселении прошел под девизом «Россию мы зовем отечеством!». В этот день для жителей Иссада была подготовлена музыкально-литературная радиотрансляция.

19 июня работники ДК затронули волнующую, непростую тему — мировая экология. Юные участники мероприятия посмотрели презентацию «Будь природе другом», из которой они узнали о самоотверженном труде экологов, основных факторах загрязнения нашей планеты. Ребята вместе с организаторами встречи на простых примерах попытались разобраться: как и чем можно помочь природе нашего края.

С 20 по 22 июня в Иссаду прошли тематические мероприятия «Открытый микрофон» и «Дети войны», посвященные Дню памяти и скорби. Жители села в очередной раз вспомнили о необратимых последствиях этого страшного события под названием «война».

26 июня состоялся показ презентации « От глиняной таблички до печатной странички» для  детей летнего оздоровительного лагеря «Огонек», где юные иссадцы узнали, как развивалась и зарождалась письменность в древние времена.

 

C 28 по 29 июня команда иссадского СП «Пионер» приняла участие в 48 районном молодёжном спортивно-туристском Слёте. Победительницей конкурса «Мисс Слёт» стала участница команды Наталья Свинцицкая, выполнившая большее количество прыжков на скакалке.

А 29 июля в Иссаду прошло долгожданное, традиционное массовое гулянье «Белые ночи».Праздник получился ярким и запоминающимся! На всей прилежащей к ДК территории расположились торговые ряды, была организована развлекательная площадка для детей, на сцене под открытым небом выступали и заряжали всех позитивом певцы и актёры.  Закрытием праздника стала ночная дискотека.

Такое оно — жаркое и насыщенное лето в Иссадском СП! И это только начало: ведь позади только половина удивительного летнего сезона.

 

ВолховСМИ