Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Выезд православной молодёжи в Колчаново

Опубликовано 13 августа 2019 года в 10:58
Выезд православной молодёжи в Колчаново

Выезд православной молодёжи в Колчаново

11 августа, на следующий день после ежегодного Дня села, Колчановское поселение радушно приняло на своей земле молодёжь из разных точек региона и Санкт-Петербурга.

Молодые активисты, параллельно обмениваясь опытом реализации творческих и бизнес-инициатив, участвовали в миссионерской литургии.

Совершив крестный ход от храма Великомученика Пантелеимона до церкви вместе с местным священнослужителем Геннадием Титовым (отец Геннадий), молящиеся собрались прямо возле входа в этот величественный собор XIX века. Богослужение сопровождалось историческими и богословскими комментариями, в исполнении Ольги Вершковой. Благозвучные песнопения божественной литургии прозвучали от молодёжного хора под руководством Настасьи Некрасовой.

По окончании таинства Причастия, молодёжь принялась дружно наводить чистоту в церки Тихвинской иконы Божьей Матери. В ходе субботника навели порядок внутри и снаружи храма, занялись восстановлением памятных надгробий главным жертвователям при строительстве собора, семье Луковицких. Особо приятным и знаковым стало участие в мероприятии потомка семьи, Ольги Олеговны.

Порядок наведён — впереди культурная программа! Экскурсию по поселению гостям провёл председатель Совета молодёжи Колчановского СП Сергей Порохин, а после экскурсантов ждал пикник с блюдами от шеф-повара Давида Мгеладзе.

Идея о проведении тематического культурно-духовного выезда возникла на VIII Симпозиуме православных молодёжных общин «Первые плоды», прошедшем в доме творчества и отдыха «Комарово» (Санкт-Петербург, пос. Комарово — прим.). Участники мероприятия благодарят за помощь в его организации протоиерея Владимира Сорокина, настоятеля Князь-Владимирского собора в Петербурге.

Приобщение молодежи к традиционной русской духовно-нравственной культуре через творческую досуговую деятельность и общение с авторитетными людьми — необходимая составляющая в формировании современного культурного человека. Ждём больше мероприятий подобной направленности в Волховском районе.

ВолховСМИ