Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Встреча поколений

Опубликовано 14 февраля 2019 года в 16:01
Встреча поколений

Встреча поколений

12 февраля волховскую школу № 6 посетил президиум Совета ветеранов г. Волхова. Сначала, в музее 29 ГВИАП школьные экскурсоводы провели для гостей экскурсии. Ученик 9-б класса Руслан Яковец провёл обзорную экскурсию по музею, Ангелина Копаева, ученица 10 класса — экскурсию «История одного письма» — о лётчике 29 ГВИАП Евгении Чернецове и начале работы музея в шестой школе (эта история началась с письма вдовы Чернецова). Карина Монтик, ученица 6-б класса, рассказала о жизни и боевом пути бывшего командира полка Александра Андреевича Матвеева.

Ещё один юный экскурсовод, ученица 6-а класса Алёна Теглева, рассказала о лётчике Константине Ионовиче Коршунове – Герое Советского Союза, который после войны за трудовую доблесть был награждён знаком «Шахтёрская слава» II и III степеней.

Алексей Цесляк, ученик 7-в класса, поведал об относительно малоизвестной странице истории 29 ГВИАП – участии полка в Корейской войне.
Ученики 7-б класса рассказали о других направлениях исследований музея. Степан Зворыгин провёл экскурсию «Легендарный танк» об истории создания и боевой судьбе Т-34, Варвара Коршак в экскурсии «Мушкетёры в Ладоге» рассказала сюжет достойный пера Александра Дюма – о пребывании французских мушкетёров в Ладоге (ныне Старая Ладога).
Гости не остались в долгу. Присутствующая на встрече дочь «сына полка» — Наталья Васильевна Смирнова поделилась материалами о жизни отца, работавшего и служившего в 29 ГВИАП. Таким образом, появилась новая ниточка исследований по истории полка.

Ветераны побывали в конференц-зале, где оформлена экспозиция об истории школы. В шахматном клубе, гости были приятно удивлены серьёзным отношением к преподаванию здесь курса «Шахматы», отметили современное оборудование и прекрасное оформление кабинета «Шахматного клуба». Не забыли ветераны заглянуть и в спортивный зал школы, где как раз проходила тренировка сборной школы по флорболу. Гости познакомились с новым видом спорта и даже подержали в руках интересный инвентарь для игры во флорбол.

Закончилась встреча приятным чаепитием в школьной столовой, где прозвучали слова благодарности в адрес юных экскурсоводов. А ребята в свою очередь поблагодарили уважаемых гостей за новые экспонаты для своего музея и пригласили ещё посетить школу для продолжения сотрудничества и связи поколений.

ВолховСМИ

По материалам пресс-центра школы № 6