Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Всем сердцем я с тобой, мой город родной!

Опубликовано 28 декабря 2019 года в 16:50
Всем сердцем я с тобой, мой город родной!

Всем сердцем я с тобой, мой город родной!

Волхов отметил 86 годовщину со Дня рождения города. Праздничные мероприятия, проходившие в Дворце культуры, радовали волховчан, занявших все свободные места, как никогда зрелищными выступлениями, пластичными движениями, яркими костюмами и не только. Больше всего, несомненно, зрителей поразило вступление — театр пластики рук. Во мраке темноты на сцене неожиданно начали появляться синие свечения, складывающиеся в различные образы и слова. Запуск освещения, после исчезновение таинственных образов, дал зрителям возможность наблюдать следующий акт грандиозного вступления — выход артистов под песню о Волхове на мотив «Этот город самый лучший».

Вечерние перфомансы современных танцоров, театралов и вокалистов определённо стали стоящим культурным дополнением грандиозного праздника. Все артисты выложились на свой максимум, чем заслужили громкие и многочисленные аплодисменты. В этот насыщенный творчеством в самых разных проявлениях праздник прозвучало немало тёплых слов от почётных гостей. Поздравить волховчан прибыли как и местные, так и областные власти.  Не забыли и о традиционном награждении граждан, чьи усилия помогают развивать наш любимый город. В общей сложности заслуженные награды получили около 70 человек.

На протяжении всего праздничного действа впервые задействовали новый современный светодиодный экран, подаренный главой районной администрации Алексеем Брицуном. Подарок использовался, как фон во время представлений, придавая дополнительный антураж. Помимо этого, на экране транслировались различные видео, повествующие об истории города и недавних значимых событиях.

Все присутствующие стали первыми, кто увидел видеосюжет ВолховСМИ о спущенной 26 декабря на воду подводной лодке «Волхов», ставшей отличным подарком городу. Видео уже опубликовано и находится в открытом доступе, можете посмотреть его в любое время на наших ресурсах или перейдя по гиперссылке. 

По итогам конкурса на разработку сайта районной администрации организаторы определили аж двух победителей, вместо одного, как планировалось изначально. Один был ярче в дизайне, а второй — в наполняемости проекта. Призы получили Элла Даникер и Юрий Юрченко. Помимо этого, прозвучали результаты конкурса рисунков на тему «#75ПОБЕДЕ», посвящённый празднованию 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Работы участников-победителей будут использованы на открытках-поздравлениях ветеранам Великой Отечественной войны. Обладателями наград стали Екатерина Молчанова, Карина Савельева и Анна Романова. Последним творческим деятелем из награждённых в этот день стал сясьстройский художник-реставратор Павел Стрелков, восстановивший менее чем за два месяца уникальную скульптуру  пионерки с горном 30-х годов прошлого века, украсившей вход в главный зал Дворца на время торжества. Талантливых айтишников, конкурсантов, художников земли Волховской проводили нескончаемыми овациями. Вы этого заслужили! Творите! Созидайте!

Звания «Почётный гражданин города Волхова» в этом году получили преподаватель Волховского алюминиевого колледжа Лев Александрович Высоцкий и заслуженный железнодорожник Сергей Александрович Киселёв. Знаки отличия «За заслуги перед городом Волховом» — ветеран педагогического труда Марина Павловна Могучева и известный волховский тренер по лёгкой атлетике Асхат Сабирович Мударисов.

Финальным аккордом программы стал концерт-подарок шоу-группы «NEVADA». Четверо молодых парней собрались вместе, чтобы петь самые любимые эстрадно-роковые хиты разных лет! Это те композиции, которые наполнены особым настроением романтики, те, под которые хочется уйти в отрыв и ощутить настоящую свободу! Люди с удовольствием подпевали некогда звучащим из каждого окна песням, таким как «Ну кто тебе сказал», «Кружит голову до упаду» и другим.

Потрясающая развлекательная программа прошла на главной площади города. Дед Мороз, Снегурочка, новогодний фестиваль волшебных шаров, огненно-пиротехническое шоу, завораживающие мелодии, тир, батуты и весёлые конкурсы от творческих коллективов из Санкт-Петербурга погрузили малышей и взрослых в новогоднюю праздничную атмосферу.

Фото Даниила СПАРКА и Данила МИЛЬКОВА
ВолховСМИ