Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Волхове посажено 330 новых деревьев

Опубликовано 9 сентября 2019 года в 18:28
В Волхове посажено 330 новых деревьев

В Волхове посажено 330 новых деревьев

Сегодня, 9 сентября, по всему Волхову прошла экологическая акция «Посади дерево». Уже в 11 утра на улицах города активно началась работа и даже неожиданно начавшийся дождь не смог заставить активный народ отвлечься от благого дела. Среди участников можно было заметить работников районной администрации, учащихся различных образовательных учреждений, депутатов ряда поселений, ветеранов, работников сфер ЖКХ, культуры и спорта.

В первом Волхове приняли участие более 140 человек. Посадка саженцев деревьев состоялась на ул. Дзержинского (30 шт.), Советской (72 шт.) и на пр. Державина (60 шт.).

Работы во втором Волхове начались в 12:00 и прошли на ул. Льва Толстова (50 шт.), а также на Кировском (13 шт.) и Волховском (25 шт.) проспектах, участие приняло более 150 человек.

Также саженцы высажены на территориях детского сада № 2 «Рябинка» и Волховского алюминиевого колледжа.

Торжественное открытие акции состоялось на Волховском проспекте, в сквере Победы, богатую историю которого вкратце рассказала заместитель председателя совета ветеранов г. Волхова Нина Цветкова. В 2-х километрах от него проходил рубеж обороны города, который вражеским захватчикам так и не удалось преодолеть. Символичным стало участие благотворительного фонда «Волховский Фронт», внёсшего свой вклад в озеленение города.

Всего, по итогам акции, посажено 330 саженцев деревьев — клёнов, лип, рябин, каштанов.

Даниил СПАРК
Фото автора
ВолховСМИ