Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Семиклассники на экскурсии в пожарной части

Опубликовано 31 октября 2018 года в 21:30
Семиклассники на экскурсии в пожарной части

Семиклассники на экскурсии в пожарной части

В рамках проведения месячника Гражданской обороны, сотрудники ОНД и ПР Волховского района и 60 пожарно-спасательной части ФГКУ «28 ОФПС по Ленинградской области» принимали в гостях ребят 7 класса МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №1».

Инспектор ОНД и ПР Волховского района капитан внутренней службы — Елена Шитова рассказала, что история гражданской обороны делится на несколько этапов. На современном этапе на нее возложены такие задачи, как обучение населения, оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий, обеспечение постоянной готовности сил и средств гражданской обороны.

Командир отделения 60-ПСЧ, старшина внутренней службы — Евгений Кривоногов рассказал о работе самой пожарной части.

Однако самым интересным для ребят было посещение гаража, где стоят пожарные машины. Ребятам дали возможность посидеть в ее кабине. Дети также, с удовольствием, воспользовались возможностью примерить комплект одежды пожарного. Они по очереди примеряли каски и держали в руках оборудование для тушения пожара.

Далее все оправились в актовый зал, где пожарный 60-ПСЧ, прапорщик внутренней службы — Дмитрий Игнатьев рассказал и показал детям, что необходимо делать, чтобы спасти человеку жизнь, как провести массаж сердца. Для практической части у спасателей был манекен-тренажер. Дети с огромным интересом слушали и затем сами попробовали сделать искусственное дыхание.

У детей осталось множество положительных эмоций после посещения пожарной части. Ведь подобные экскурсии развивают познавательную активность, любознательность, творческие способности, воображение, мышление, а также воспитывают уважение к разным профессиям.

Т. Ю. Романюк,

инспектор ОНД и ПР Волховского района